Новинка Astell&Kern SE300 уже в Dr.Head

В Dr.Head приехал эксклюзив — плеер Astell&Kern SE300 из серии A&futura. Модель отличается от всех премиальных DAP бренда, так как в неё установлен 24-битный ЦАП R-2R. Предыдущие Hi-Fi плееры старших линеек комплектовались наборами микросхем AKM, ESS или Cirrus Logic.

Реализовать в портативном плеере чип R-2R — это очень непростая техническая задача. Она требует сложных резисторных блоков и средств управления током. Плеер SE300 дорабатывался в течение нескольких лет. Например, Astell&Kern тщательно отобрала каждый из 96 резисторов, чтобы безошибочно преобразовывать цифровой сигнал в аналоговый. Мы уже сравнили модель с другими плеерами бренда, и можем сказать, что разница в характере звука на лицо.

Помимо нового чипа, в SE300 предусмотрен режим двойного усиления с возможностью переключения между классами A и AB. Звучание новинки в классе A завораживает, так как слушатель получает наиболее эмоциональную и мягкую подачу музыки. Однако за характер приходиться платить большим расходом аккумулятора и нагревом корпуса, что, впрочем, некритично. Режим работы усилителя в классе AB оценят любители электронной музыки, так как в нём больше динамики, мощности и драйва. Для требовательных наушников с большим сопротивлением предусмотрен режим высокого уровня усиления. На балансном выходе пользователь получит до 6 В, чего вполне достаточно для работы с большинством наушников.

Новинку Astell&Kern SE300 можно протестировать только в магазинах Dr.Head. Ждём на прослушивание!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено