Dr.Head на выставке NAMM: эксклюзивное PRO-аудио и лекции от профессионалов индустрии

Выставка NAMM — это важное событие в мире звука и света. Dr.Head не остался в стороне от этого фестиваля. Три дня (с 16 по 18 сентября) мы будем рады видеть вас на наших стендах, где вы можете протестировать профессиональное оборудование, задать свои вопросы и поучаствовать в розыгрыше подарков.

Где нас искать? На стенде 1D03 в павильоне 1 и на стенде 5C01 в павильоне 5.

Какие бренды Dr.Head представит на NAMM?

Neumann.Berlin

Основатель компании, Георг Нойманн, стоял у истоков микрофоностроения — даже сам образ конденсаторного микрофона был создан в инженерных мастерских Neumann.

На нашем стенде можно протестировать легендарный ламповый микрофон Neumann U 67-SET, который со времени своего появления в 1960-х годах стал объектом подражания для всей индустрии. Он пережил множество перевыпусков, и сейчас его можно протестировать в студии Dr.Head или на нашем стенде на выставке. Кроме того, на нашей площадке будет представлен обширный парк мониторов и микрофонов бренда.

Simple Way

Латвийская компания Simple Way Audio на рынке с 2013 года. За это время она стала одним из самых популярных производителей дибоксов. Бренд славится нестандартными техническими решениями. Например, Simple Way отказались от использования в конструкции дибоксов операционных усилителей, сделав ставку на дискретные элементы. Такой подход позволил добиться сохранения динамики и «‎собранности» звучания электрогитары с передачей всех обертонов.

Новшеств у Simple Way множество, и сегодня основатель и идейный вдохновитель бренда Пётр Глушков подробно рассказал о модельном ряде компании и о том, как избежать потерь при передаче звука. Мы коротко поделимся с вами полезной информацией с этой лекции, следите за нашими обновлениями.

Dutch&Dutch

Голландский производитель студийных мониторов, которые по своим техническим возможностям во многом превосходят конкурентов. На стенде Dr.Head будут представлены их флагманские мониторы 8c. В чем их главная особенность? Это конструкция, обеспечивающая постоянную направленность от 100 Гц.

Отметим также использование VST-алгоритма для объектно-ориентированной трехмерной звуковой системы, акустические кардиоидные и электрические кардиоидные сабвуферы, фильтры DSP и многое другое.

Myburgh

Команда инженеров в Германии создаёт конденсаторные ламповые микрофоны c возможностью изменения полярности и 100% кардиоидой. Один из самых интересных микрофонов компании — Myburgh M1 — будет на нашем стенде. В интервью Эндрю Майбург, основатель компании, сказал: «Я действительно чувствую, что M1 — особенный микрофон с точки зрения звука и эстетики. Его дизайн и разработка были моей жизнью в течение последних 2.5 лет». Приходите познакомиться с уникальным микрофоном, который Dr.Head представляет эксклюзивно.

JH Audio

Джерри Харви — звукорежиссёр, который стоял у истоков ушного мониторинга, создав персональные наушники для Алекса Ван Халена. На нашей площадке вы сможете познакомиться с первыми гибридными наушниками бренда JH Audio Jolene, в каждом корпусе которых установлено по 12 драйверов. Тонкая настройка делает звучание этих наушников очень точным, детальным, объемным и сбалансированным. И это стоит услышать! Ждём вас на стенде Dr.Head.

Кроме представленных брендов, на площадках Dr.Head вы сможете протестировать внутриканальные мониторы FiR Audio, CTM, Aurian, а также компоненты от одного из маэстро производства предусилителей для микрофонов — Lake People.

Мы также подготовили для вас несколько мероприятий — они тоже пройдут на стендах Dr.Head:

  • 16 сентября в 11:30 Пётр Глушков (основатель Simple Way) ответит на вопрос: «‎Как избежать потерь при передачи звука?»

  • 17 сентября в 11:30 звукорежиссёр Илья Лукашев (Therr Maitz, Manizha, ‎Ёлка, Noize MC и др.) расскажет, как улучшить свою студию;

  • 18 сентября в 11:30 звукорежиссёр Кирилл Хозберг (Jah Khalib, The Limba, Mr.Rakhim и др.) проведёт лекцию по теме: «Ушной мониторинг на сцене‎».

Протестировать уникальную технику из мира PRO-аудио, пообщаться с экспертами индустрии, задать свои вопросы и завести полезные контакты вы можете на стендах Dr.Head. Приходите в «Экспоцентр» и следите за новостями в нашем блоге.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено