Доступный Hi-End: Campfire Audio представила новые модели наушников

Американский бренд Campfire Audio представил новые модели трёхдрайверных наушников — Mammoth и Holocene. Сегодня разберемся, что у них внутри, но сначала поговорим немного о производителе.

Компания Campfire Audio стала воплощением аудиофильского подхода к звуку, хотя у широкой публики она не на слуху — будем исправлять это упущение. Перед нами производитель портативного аудио из США (весь модельный ряд наушников делается тоже за океаном). История Campfire Audio начиналась с производства качественных кабелей под брендом ALO Audio, но через 10 лет работы ребята решили производить наушники. Главный вопрос, который стоял перед инженерами: «Можно ли взять качественный звук с собой в дорогу?». Так появилось целое семейство внутриканальных моделей.

Мы советуем вам зайти на YouTube-канал компании и посмотреть, с каким вниманием к мелочам у них организовано производство. А пока перед нами две новинки — Mammoth и Holocene, которые призваны дать максимум звуковых возможностей за приемлемую цену. Бюджетными их назвать трудно, но всё познаётся в сравнении, если посмотреть на другие продукты Campfire Audio.

Обе модели получили корпуса из анодированного алюминия, похожие как братья-близнецы, только в разном колорите: Mammoth — синие, а Holocene — землисто-коричневые. Дополнительный визуальный эффект придают люминесцентные элементы (лого, штекеры и вставки на кейсе), которые светятся в темноте.

Внутренние детали наушников напечатаны на 3D-принтере, чтобы добиться максимальной точности в производстве акустических камер. В обеих моделях играют по три драйвера, но есть индивидуальные отличия: в Holocene установили три арматуры — по одной на каждую часть звукового диапазона, а в Mammoth за верхние частоты и середину также отвечают арматурные драйверы, но в басовом диапазоне работает 10-мм динамик с диафрагмой из биоцеллюлозы. Наличие динамика в Mammoth, по заверению компании, даёт наушникам более «‎олдскульное» звучание с насыщенным басовым диапазоном. Модель Holocene призвана дать самое детальное звучание, подобное мониторным наушникам. Пользователи, которые ценят в звуке огромное количество подробностей, оценят такой подход.

Добавим немного цифр: обе пары играют в частотном диапазоне от 5 Гц до 20 кГц, но имеют разное сопротивление — 8.1 Ом и 5.4 Ом у Mammoth и Holocene соответственно. В комплекте с наушниками идут кабели из покрытого серебром медного литцендрата, они подключаются к медно-бериллиевым коннекторам MMCX.

Исходя из опыта прослушивания наушников Campfire Audio, уверены, что Mammoth и Holocene будут интереснейшими представителями внутриканального семейства.

Ждём новинки в Dr.Head во второй половине августа! Следите за нашими новостями и приходите слушать и тестировать наушники в наши магазины в Москве и Санкт-Петербурге.


Комментарии (6):
Очень удобные. Я доволен.  
ОтветитьЦитировать
АК
Макс,
Я слушал Андромеды в таком же корпусе, проблем с посадкой у этой фирмы никогда не было, наверно.)
ОтветитьЦитировать
АК
Цитата
Цитата
30.07.2021/10:28:55 Сергей (Dr.Head) пишет:
[QUOTE] 29.07.2021/22:13:07 Алексей Кочетков  пишет:
Опять конский ценник. Широкая публика, об этой конторе так и не узнает, будут вариться в узком кругу.[/QUOTE] Любой дорогой высококачественный продукт рассчитан на свою нишу и это как правило не "широкая рублика".
Про публику первым написал не я , а автор статьи. И претензии к нему, а не к ценовой политике Campfire Audio, пусть хоть за миллион продают, мне до лампочки, предпочитаю только планарные полноразмеры. :idea:
ОтветитьЦитировать
Цитата
29.07.2021/22:13:07 Алексей Кочетков пишет:
Опять конский ценник. Широкая публика, об этой конторе так и не узнает, будут вариться в узком кругу.
Любой дорогой высококачественный продукт рассчитан на свою нишу и это как правило не "широкая рублика".
ОтветитьЦитировать
АК
Опять конский ценник. Широкая публика, об этой конторе так и не узнает, будут вариться в узком кругу.
ОтветитьЦитировать
Внешне очень импонируют эти наушники, но не могу понять насколько они удобны в носке. Кто-нибудь слушал такие?  
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено