Доступные беспроводные кинотеатры Platin Audio теперь в Dr.Head!

В Dr.Head зашёл молодой датский бренд Platin Audio, производитель беспроводных кинотеатральных систем. Компания стремится максимально упростить создание домашнего кинотеатра. Теперь пользователю не нужно подбирать всю акустику по отдельности и соединять её кабелями. Построить домашний кинотеатр на беспроводных девайсах Platin Audio очень просто — нужны только розетки и источник звука, а всё остальное система сделает сама — найдёт все колонки и соединит их между собой. Кинотеатральные сетапы работают с несжатым цифровым звуком с частотой до 24 бит/48 кГц. Проблема задержки звука в беспроводных системах раньше была значительной, но Platin Audio удалось ее решить. Девайсы бренда могут похвастаться задержкой менее 5 мс — для просмотра контента это ерунда. В арсенале кинотеатров компании есть возможность воспроизведения Dolby Digital, Dolby Digital+, Dolby TrueHD и Dolby Atmos.

На российском рынке доступно две беспроводные кинотеатральные системы: Monaco 5.1 и Milan 5.1.

Platin Audio Monaco 5.1

Система, которая переведёт вас на следующую ступень после саундбара. Monaco 5.1 WiSA с поддержкой объемного звучания позиционирует себя как компактный и простой способ добавить 3D-звук высокого разрешения в фильмы и игры. Интересно, что система получила аккредитацию WiSA — это значит, что девайсы должны следовать строгим протоколам по задержке звука, синхронизации и совместимости. Кинотеатр может принимать звук с частотой 24 бит/48 кГц или 24 бит/96 кГц и задержкой звука в 5,2 мс или 2,6 мс соответственно — это внушительные показатели для беспроводной системы. Monaco можно подключить к любому смарт-телевизору. Перед нами система 5.1 общей мощностью 270 Вт, к которой при необходимости можно добавить сторонние динамики для Dolby Atmos Virtual (формат поддерживается). Соединение между колонками осуществляется через Bluetooth.

Для своего функционала Monaco выбивается меньшей стоимостью по сравнению с конкурентами, которые просят за такие же возможности от 1,5 тысяч долларов.

Platin Milan 5.1

Более бюджетный вариант беспроводного кинотеатра. Компактные и мощные девайсы Milan легко подключаются к любому смарт-телевизору через SoundSend, который использует простое соединение через HDMI ARC или eARC. Есть функция My Zone, которая позволяет вам точно направлять звук динамиков в ту точку, откуда вы будете смотреть фильмы. 

Для настройки всей системы можно воспользоваться приложением для Android и iOS. При желании систему 5.1 можно расширить до 7.1, но поддержки Dolby Atmos Virtual, как у Monaco 5.1, нет. Кинотеатр также сертифицирован по стандарту WiSA, а для соединения динамиков между собой нужен Bluetooth.

Как видите, собрать домашний кинотеатр — не всегда дорого. Platin Audio даёт возможность сделать это без лишних сложностей с подключением и без дорогого ресивера. Приходите смотреть фильмы и тестировать новинки в Dr.Head!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено