DMP-Z1 — бескомпромиссное устройство

Новейший музыкальный аудиоплеер Sony DMP-Z1 - это бескомпромиссное устройство, которое сочетает в себе звук самого высокого качества, роскошный дизайн и интуитивно понятное управление. В новинке реализован мощный усилитель для наушников стационарного A класса, для прослушивания музыки с выходной мощностью 1500 мВт (16 Ом). Модель поднимает планку звучания на недостижимый для конкурентов уровень. Внушительная поддержка форматов воспроизведения включает в себя: DSD 11,2 МГц; PCM 384 кГц / 32 бит.

Sony DMP-Z1

Так как аудиосигнал проходит через аналоговый регулятор громкости, это не может не влиять на качество звука и считается одним из наиболее важных аспектов схемы. Звук в DMP-Z1 регулируется с помощью прецизионного аналогового регулятора громкости, который покрыт медью, а затем золотым напылением, и управляет громкость для четырех отдельных сигнальных трактов. Это обеспечивает чистоту сигнала и гарантирует, что DMP-Z1 воспроизводит прозрачный и чистый звук.

Sony DMP-Z1

В устройстве используется новейший цифро-аналоговый преобразователь от Asahi Kasei AK4497EQp, которых задействовано в схеме по одному на канал. За аналоговую схему усиления отвечает микросхема TI TPA6120A2. В схеме плеера используется два кварцевых генератора премиум класса с супер низким фазовым шумом (44,1 кГц и 48 кГц).

Sony DMP-Z1 имеет автономную систему питания с использованием пяти батарейных ячеек, обеспечивающих раздельное и стабильное питания как цифрового, так и аналогового блока. Пользователям доступно управление режимами питания устройства из переменного тока на встроенную батарею, просто нажав кнопку "батарея" или кнопку "сеть" на сенсорном панели DMP-Z1.

Sony DMP-Z1

Алюминиевое шасси DMP-Z1 представляет собой высококачественную, жесткую конструкцию, которая устраняет вибрации и снижает сопротивление, обеспечивая тем самым четкие и мощные низкочастотные характеристики. Кроме того, изоляция платы усилителя путем физического разделения платы усилителя и основной платы с использованием H-образного шасси дополнительно снижает уровень шума, который влияет на качество звука.

Sony DMP-Z1

С помощью собственно разработанного процессора Sony пользователи могут преобразовывать на лету все источники музыкального формата PCM в DSD 5.6MHz формат, а новая функция винилового процессора воссоздает с помощью некоторой умной обработки искусственного интеллекта, акустического явления, уникального для воспроизведения винила таких как резонанс тонарма, щелчки винила и богатый звук от вибрации с помощью акустической обратной связи от динамиков до поворотного стола.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено