Бюджетные беспроводные полноразмерные наушники: летний ТОП

Ищете бюджетные полноразмеры с Bluetooth? Вы пришли по адресу — сегодня мы помогаем выбрать беспроводные наушники стоимостью до 10 000 рублей. Современные модели даже в бюджетной категории обладают хорошей автономностью (благодаря размерам батарея в них более ёмкая, чем у небольших вставных наушников), надежным приемом за счет поддержки Bluetooth свежей версии и приятным звучанием. Иногда тут даже встречается активное шумоподавление. 

В этой статье вас ждет пять самых интересных, на наш взгляд и слух, предложения, которые хороши как в качестве портативных, так и в роли домашних наушников. Все модели в подборке комплектуются аудиокабелем и могут использоваться как обычные проводные — при разряженной батарее или с устройствами без поддержки Bluetooth. Их также можно использовать в качестве гарнитуры, но будьте готовы, что в шумной обстановке собеседник может не расслышать вас — качество микрофонов в этой ценовой категории не может соперничать со встроенным микрофоном телефона или комплексом микрофонов премиальных моделей. В остальном это неплохие рабочие лошадки — каждая со своими преимуществами и особенностями, о которых мы и поговорим.

Sony WH-CH710N

За последние годы Sony вышла в лидеры по технологиям шумоподавления со своей флагманской линейкой беспроводных наушников WH-1000XM (в настоящий момент последняя версия — WH-1000XM4). Если вы хотите испытать адаптивное ANC от Sony, но не готовы потратить в 3-4 раза больше, то Sony WH-CH710N — хорошая альтернатива за свои деньги. Конечно, они не могут соперничать с WH-1000XM4 по эффективности ANC, но в данной ценовой категории шумодав у них все равно один из лучших. Чем еще отличаются WH-CH710N от своих премиальных собратьев? Амбушюры не такие плотные и мягкие, вместо сенсоров — кнопки, конструкция не складная (только поворотные чашки), нет поддержки кодеков aptX или LDAC, ряда дополнительных функций, звучание попроще. 

Однако, если сравнивать с другими наушниками с похожей стоимостью, WH-CH710N весьма конкурентоспособны и по звуку, и по остальным параметрам. Низкие частоты прорабатываются достаточно точно и при этом не раздуты (для басхэдов у Sony есть линейка наушников XB — Extra Bass), середина четкая и чистая, высокие на общем фоне немного ослаблены.

Время работы — снова одно из лучших в классе — до 35 часов. Быстрая 10-минутная зарядка подарит вам еще час прослушивания. Как и у более старших моделей, тут есть технология NFC для быстрого и простого беспроводного подключения (достаточно просто приложить устройство с поддержкой NFC к специальной метке на корпусе наушников). Также у модели есть multipoint (поддержка одновременного соединения с двумя устройствами).

Skullcandy Hesh ANC Wireless 

Молодежный американский бренд Skullcandy начинал с прочных спортивных наушников для скейтеров и сноубордистов, но со временем расширил свой ассортимент и лайфстайл-моделями для повседневного использования. Hesh ANC Wireless — это самая бюджетная модель с шумодавом в портфеле компании. Как и в случае с предыдущими наушниками от Sony, не ждите от недорогого шумодава чудес с полной тишиной на уровне топовых моделей. Он неплохо скрывает низкочастотный гул, а вот со средневысокими шумами (человеческой речью, звуками клавиатуры) справляется не так хорошо.

Выглядят наушники также минималистично и сдержанно, но имеют выгодное отличие от Sony — складную конструкцию, благодаря которой они займут меньше места при переноске. Физические кнопки для управления прорезиненные и с довольно крупными тактильными обозначениями. Батарея Hesh ANC Wireless обеспечивает до 22 часов автономной работы. Кроме того, функция быстрой зарядки дает вам 3 часа прослушивания всего за 10 минут у источника питания. Модель также снабжена технологией поиска Tile, которая может пригодиться, если вы потеряете свои наушники.

За звучание тут отвечают 40-миллиметровые драйверы, и оно отвечает типичному для современных потребительских наушников стилю — «улыбка» с приподнятыми басами и верхами. Энергичное и приятное, звезд с неба не хватает, но подходит для некритического прослушивания любой музыки. В отличие от Sony, выделенного приложения у наушников нет.

House of Marley Positive Vibration XL

У Positive Vibration XL нет активного шумоподавления. Зато они выделяются более оригинальным и броским дизайном — привычно для House of Marley — с использованием экологически чистых материалов (переработанная ткань REWIND, алюминий и древесина, сертифицированная Лесным попечительским советом). Что примечательно, даже зарядный и аудиокабель тут выполнены с тканевой оплеткой — выглядят премиально и не так подвержены запутыванию.

Если отойти в сторону от более яркого дизайна и отсутствия ANC, то модель очень похожа на предыдущую — складная конструкция, прорезиненные клавиши управления, 40-мм излучатели с поддержкой кодеков AAC и SBC и V-образным звучанием с мощными, но в рамках приличия, басами. Время работы также близкое к 22 часам Skullcandy — до 24 часов. Быстрая зарядка через USB-C за 10 минут обеспечит еще 4 часа прослушивания. Отдельного приложения для настройки, как и у Skullcandy, не предусмотрено.

Единственный момент, который стоит учесть — чашки у наушников, несмотря на XL в названии, не самые крупные, и амбушюры могут касаться ваших ушей. Учитывая их мягкость, дискомфорта это создать не должно, но при возможности лучше примерить Positive Vibration XL (а заодно и послушать) — заходите к нам в Dr.Head. 

Sennheiser HD 450BT

Что может предложить в этом классе уважаемый немецкий производитель? Активное шумоподавление, складную конструкцию, multipoint, 30 часов автономной работы и качественное звучание. А еще тут есть то, чего нет в остальных наушниках подборки — поддержка кодеков aptX и aptX Low Latency. 

Для своей цены звук у HD 450BT и правда отличный, а приложение Smart Control с интуитивно понятным эквалайзером позволяет дополнительно поработать с ним, например, прокачать басы или выбрать более естественное звучание. Также у HD 450BT имеется специальный режим, оптимизирующий разборчивость речи для прослушивания подкастов и аудиокниг.

Шумодав работает ощутимо, но слабее, чем у старших моделей Sennheiser — PXC 550-II или Momentum 3 Wireless. Для управления используется набор кнопок и слайдеров на чашке — чтобы освоиться с ними, потребуется некоторое время. Как, возможно, и на «разнашивание» наушников — по началу прижимная сила может показаться достаточно серьёзной, но через неделю использования она ослабевает. Амбушюры, как и у некоторых из описанных ранее моделей, не самые широкие — это делает наушники компактнее, но для обладателей крупных ушных раковин они могут ощущаться как накладные. У модели нет поддержки быстрой зарядки.

AKG K371BT

А напоследок мы запасли кое-что немного другое. Тут нет ни шумоподавления, ни быстрой зарядки, ни приложения с эквалайзером или даже кнопки для ответа на звонки (хотя как гарнитуру наушники использовать можно, микрофон есть). Тем не менее, у K371BT достаточно других достоинств.

Это не просто еще одни потребительские наушники. Перед нами беспроводная версия студийных мониторных AKG K371. Хотя, правильнее будет сказать так — перед нами студийные мониторы K371 в версии с поддержкой Bluetooth. Поэтому в комплекте к этой беспроводной модели вы можете найти сразу три кабеля для проводного подключения в разных сценариях: короткий, длинный и витой. Для их подключения используется надежный профессиональный разъем mini-XLR. Bluetooth здесь как бы приятным бонусом: при работе со звуком или дома можно использовать потенциал наушников на полную — с проводом, а потом легко отстегнуть его и отправиться гулять с телефоном и наушниками в беспроводном режиме, в котором модель может проработать впечатляющие 40 часов без подзарядки.

AKG K371BT могут похвастаться самыми крупными в подборке динамиками — диаметром 50 мм с титановым покрытием мембраны. И — в силу своей студийной направленности — самым «честным» в данной пятёрке звучанием. Хотя простому слушателю с непривычки оно может показаться немного плоским, но для критического прослушивания оно подходит лучше всего. 

Конструкция у модели складная — чашки просто поворачиваются на 180 градусов к оголовью (это также позволяет производить диджейский мониторинг одним ухом). Амбушюры крупные и мягкие, но обладателям большой головы лучше примерить модель перед покупкой, наушники могут не подойти из-за конструкции оголовья. А управление тут, кстати, сенсорное. Но, как было отмечено в начале, в нем не предусмотрена команда ответа на звонки — придется достать телефон.

Как видите, даже в бюджетном сегменте беспроводных наушников сегодня есть из чего выбрать — все зависит от ваших приоритетов и вкусов, а вариантов у нас предостаточно. Ждем вас в магазинах Dr.Head на прослушивание!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (5):
Давно хотел AKG K371BT, но пугают отзывы абсолютно на всех платформах о хрупкости душек наушников, которые у всех разваливаются...  
ОтветитьЦитировать
Цитата
Алексей пишет:
Давно хотел AKG K371BT, но пугают отзывы абсолютно на всех платформах о хрупкости душек наушников, которые у всех разваливаются...  
Если есть гарантийный талон, то вам поменяют на новые. Если нет - можно воспользоваться платным ремонтом.
У наушников эта часть и правда является слабым местом. Но это уже претензии к производителю.
ОтветитьЦитировать
Sony любимый бренд, столько лет храню им верность и не хочу менять на другие. И в пир, и в мир
ОтветитьЦитировать
Цитата
10.08.2021/11:53:09 Алексей Портнов пишет:
А есть статья топ по не бюджетным моделям?  
Обязательно будет.
ОтветитьЦитировать
АП
А есть статья топ по не бюджетным моделям?  
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено