Английские кабеля Black Rhodium версии Rhythm и Prelude (Jack 3.5 - 2xRCA) в продаже

Black Rhodium Rhythm 1.5 m

rhythm-500pix-1.jpgBlack Rhodium Rhythm

Black Rhodium разрабатывает свои кабели, стремясь по максимуму учесть все факторы, оказывающие влияние на качество передачи сигнала и минимизировать их. Для этого компания прибегает к достаточно необычным методикам, одной из которых является Глубокая Криогенная Обработка.

Суть методики заключается в очень сильном охлаждении обрабатываемого материала. Низкие температуры позволяют минимизировать собственную кинетическую энергию атомов, придавая обрабатываемому материалу более однородную и плотную структуру. Криогенная обработка позволяет также снять остаточные внутренние напряжения в структуре проводника, что увеличивает его проводимость или, иными словами, снижает сопротивление. В результате ток электронов в проводнике становится более свободным, причем не только на протяжении самого проводника, но и в зонах соединения проводника с коммутационными разъемами. Диэлектрические материалы, которые используются для изоляции аудио кабелей, также становятся более однородными и обеспечивают лучшую изоляцию. Особенностью глубокой криогенной обработки, на которой собственно и построена вся методика, является способность материалов сохранять упорядоченную внутреннюю структуру после ее завершения и возврате к нормальной температуре. Эта структура отличается высокой устойчивостью, поэтому в подавляющем большинстве случаев повторная обработка кабелю не требуется.

Особенности Black Rhodium Rhythm 1.5 m : 

  • Однородность и неразрывность структуры проводника 
  • Уменьшение «зернистости» внутренней структуры кабеля, а следовательно меньшую направленность
  • Снижение требований к прогреву кабеля
  • Снижение внутренних напряжений в металле
  • Гладкую поверхность проводника для минимизации негативного влияния скин-эффекта
  • Улучшение музыкальной детальности, ясности и прозрачности звучания
  • Большой срок службы аудио кабеля

Black Rhodium Prelude 1.5 m

prelude-500pix-1.jpgBlack Rhodium Prelude

Prelude - тонкий и гибкий межюлочный кабель в зелёной глянцевой оболочке. Разъёмы RCA невелики и сделаны аккуратно: корпуса выточены из металла, у золотого покрытия на центральном и цилиндрическом контактах очень чистая полированная поверхность.

Prelude несимметричный, имеет коаксиальную экранированную конструкцию, но с некоторыми важными отличиями, которые позволяют отнести его к «малошумным» кабелям. В этом интерконнекте присутствует дополнительный проводящий «микрофонный» слой, а центральный проводник обладает весьма солидным сечением — набран из 19 посеребрённых медных нитей сечением 0,25 мм2 каждая.

На этот кабель должны обратить внимание те меломаны, которых не устраивает слишком пространственное и нечёткое построение звуковой сцены. Ценой некоторого приближения удалённых планов, но почти без потери объёмности все образы приобретают в сцене больший вес и звучат материальнее. Сама сцена вытягивается в ширину. Динамика на краях частотного диапазона смягчается, за счёт этого наиболее значимая в музыкальном и информативном контексте средняя полоса кажется плотнее, живее и даже как будто телеснее. Бюджетным аудиосистемам, саунд которых, как правило, несколько подпорчен аппаратной подкраской, такая микрофильтрация пойдет лишь на пользу.

Особенности Black Rhodium Prelude 1.5 m:

  • Произведен в Англии
  • Коаксиальная конструкция
  • Медные проводники покрытые серебром для улучшения прозрачности звука
  • Внутренняя изоляция из тефлона для точной передачи ритма и высокой точности звука
  • Специальная конструкция для снижения микрофонного эффекта
Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено