Выставка CES 2022: самые яркие новинки из мира аудио

Встречаем открытие CES 2022! Consumer Technology Association — крупнейшая выставка бытовой электроники, традиционно проходящая в США с 1967 года. Именно на CES многие гиганты индустрии, такие как Sony, Intel и другие, показывают свои новинки. По итогам выставки смело можно судить о тенденциях и веяниях, которые в ближайшее время охватят электронику. Что интересного из мира аудио представлено в первый день CES 2022?

Наушники

Shure AONIC 40

Беспроводные полноразмерные наушники стали более компактной альтернативой AONIC 50 и получили складной корпус. В новинку установили крупные 40-миллиметровые динамические драйверы, а за соединение со смартфоном отвечает Bluetooth 5.0 с набором качественных кодеков AAC, aptX и aptX HD. Для настройки звука под себя можно воспользоваться приложением ShurePlus PLAY, в котором доступен параметрический эквалайзер и плеер в высоком разрешении. Также не забыли и о системе активного шумоподавления, которое также можно регулировать через приложение. Заявлено, что AONIC 40 будут играть до 25 часов без подзарядки.

Technics EAH-A800

Technics анонсировала свои новые беспроводные наушники с шумоподавлением — EAH-A800. Производитель заявил о лучшем в отрасли времени автономной работы (около 50 часов прослушивания музыки или 30 часов в режиме разговора). За воспроизведение отвечает 40-миллиметровый динамик с многослойной диафрагмой, а для передачи звука в высоком разрешении наушники поддерживают LDAC. Кроме ANC с несколькими режимами работы для прослушивания и совершения звонков, есть и два режима прозрачности: Natural Ambient Mode и Attention Mode. Пользователь EAH-A800 сможет подключить по Bluetooth одновременно два устройства: принимайте звонки и участвуйте в видеоконференции с ноутбука одновременно.

Mark Levinson No. 5909

Премиальные наушники от одного из легендарных производителей Hi-Fi, это первый портативный девайс в более чем 50-летней истории компании. В накладных наушниках применены 40-миллиметровые бериллиевые излучатели со специальными настройками. Поддерживается воспроизведение аудио высокого разрешения вплоть до 24 бит / 96 кГц. За спокойствие во время прослушивания отвечает адаптивная система шумоподавления с тремя режимами работы (включая режим прозрачности). Компания уделила большое внимание материалам: в конструкции используют анодированный алюминий и натуральную кожу.

Время автономной работы без ANC составит около 34 часов, а с включенным шумоподавлением — 30. На борту Bluetooth 5.1 с кодеками AAC, aptX Adaptive и LDAC.

JBL Quantum TWS

JBL анонсировала первые полностью беспроводные наушники своей игровой линейки Quantum. Новые TWS обеспечивают пространственный объемный звук благодаря той же технологии QuantumSURROUND, что и накладные игровые наушники Quantum от JBL.

У новинки есть функции адаптивного шумоподавления и прозрачности. Первая подстраивает уровень шумодава в зависимости от окружения, а вторая позволяет вам регулировать, сколько посторонних звуков (если они есть), вы впускаете в наушники. JBL Quantum TWS поставляются с USB-ключом для подключения с малой задержкой ко всем игровым платформам, включая ПК, Mac, PlayStation, Nintendo Switch. Для беспроводного соединения есть Bluetooth, а одного заряда хватит на 8 часов прослушивания (кейс добавляет ещё 16).

Hi-Fi и домашний кинотеатр

Cambridge Audio Alva TT V2

Первый проигрыватель винила с Bluetooth aptX на борту был показан англичанами в 2019 году, а теперь — вторая версия с разрешением 24 бит / 48 кГц и обновленной аналоговой частью. Теперь вы сможете воспользоваться встроенным фонокорректором для классического подключения к усилителю или ресиверу. И самое важное — Alva TT V2 получил новый тонарм со съёмным хедшелом для удобства замены картриджей. Ожидается, что новинка будет стоить в районе тысячи долларов.

LG S95QR

LG представили новый саундбар, который может стать полноценной альтернативой домашнему кинотеатру. У него внушительные 810 Вт мощности и есть поддержка объёмного звучания Dolby Atmos, DTS: X и IMAX Enhanced. Помимо трёхканального саундбара, в систему входит пара тыловых беспроводных динамиков и сабвуфер. S95QR особенно приглянется геймерам, так как в нём есть автоматический режим с низкой задержкой звука, чтобы сделать игровой процесс максимально реалистичным. LG встроится в умный дом с помощью голосовых ассистентов Google и Alexa.

JBL 4305P

Новые активные студийные мониторы JBL 4305P могут использоваться как для работы, так и для дома. У них однодюймовый компрессионный драйвер в знаменитом рупорном оформлении JBL, а также 5.25-дюймовый вуфер в фазоинверторной конфигурации с портами спереди. Эти колонки обещают высокую точность и впечатляющую динамику под управлением усилителя в классе D. Возможности подключения безграничны: комбинация XLR, USB и оптического цифрового входа, а также аналоговый вход 3.5 мм, Google Chromecast, Apple AirPlay 2, Bluetooth (до 24 бит / 192 кГц) и Wi-Fi. Легендарные студийные мониторы стали более компактными и многофункциональными и теперь могут стать частью домашней системы.

Astell & Kern Acro CA1000

Astell & Kern начали 2022 год с одного из самых уникальных предложений. Acro CA1000 — это комбинированный усилитель для наушников и цифровой музыкальный проигрыватель, предлагающий полноценную настольную или портативную систему «все в одном» для ваших проводных наушников. Усилитель для наушников оснащен сбалансированными выходами 2,5 мм и 4,4 мм, а также несбалансированными на 3,5 мм и 6,35 мм. С таким набором разъемов и четырехступенчатой ​​настройкой уровня усиления можно угодить даже самым требовательным наушникам.

Проигрыватель построен на чипе ЦАП Quad ES9068AS и поддерживает DSD512 и воспроизведение 32 бит / 384 кГц. Для беспроводного соединения есть Bluetooth 5.0 с кодеками aptX HD и LDAC.

Беспроводные колонки

JBL Pulse 5

Модернизированная версия колонки Pulse от JBL в новом поколении отличается увеличенным пассивным излучателем и громкостью, так что баса станет ещё больше. Кроме того, JBL поставила в Pulse 5 новый высокочастотный динамик, чтобы получить более детальное звучание. Колонка светится всеми цветами радуги на 360 градусов (самое то для вечеринок). На борту — Bluetooth 5.3 с увеличенной дальностью и стабильностью соединения, а также мощная батарея, которая обеспечит работу до 12 часов на одном заряде. Колонка защищена от пыли и влаги по стандарту IP67.

JBL Boombox 3

Колонка Boombox 3 сочетает в себе мощный сабвуфер, два среднечастотных динамика и пару твитеров — это полноценная двухполосная акустика. Аккумулятора хватает на 24 часа прослушивания, а с помощью порта USB вы можете заряжать другие девайсы. За соединение со смартфоном отвечает Bluetooth 5.3, который более бережно относится к расходу аккумулятора и обеспечивает стабильное соединение на большом расстоянии. Если одной колонки для вечеринки будет недостаточно, то можно объединить её с другими через технологию PartyBoost. JBL Boombox 3 будет стоить около 500 долларов.

До 7 января выставка CES станет настоящим магнитом для новинок в сфере бытовой электроники. Следите за новостями CES 2022 в блоге Dr.Head и не забывайте делиться своими мнениями в комментариях!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено