Выставка CES 2022: продолжаем обсуждать самые яркие аудионовинки

На прошлой неделе в США прошла крупнейшая международная выставка потребительской электроники CES 2022 — мы уже рассказывали про некоторые интересные аудионовинки. Что еще представили производители в этом году?

Наушники-невидимки Noveto N1

Внешне инновационное устройство напоминает небольшой саундбар, однако, его звук будет слышен только одному пользователю. Noveto N1 работает путем бесшумной передачи направленного ультразвука по воздуху. 

Звук сходится в «слышимых карманах» рядом с вашими ушами, создавая ощущение, похожее на пару наушников. При этом на расстоянии одного метра от слушателя громкость уменьшается до 90% (20 дБ). Наушники-невидимки снабжены трекингом головы и распознаванием лица, поэтому, если вы двигаетесь или поворачиваете голову, N1 подстраивает звуковые лучи под ваши движения. Насколько точно устройство сможет это делать и как хорошо звучит — очень интересно. Если оно действительно работает так, как утверждает Noveto, N1 может стать популярной альтернативой ношению наушников в офисе.

Три новых TWS-модели от JBL

JBL Live Pro 2, Live Free 2 и Reflect Aero будут продаваться по цене 150 долларов США и должны появиться на полках магазинов весной 2022 года. Все три новые модели оснащены 6 микрофонами и активным шумоподавлением (ANC) и все они предоставят вам не менее семи часов автономной работы и класс защиты от воды не ниже IPX5.

У Live Pro 2 на борту 11-мм динамик, наушники работают до 40 часов (10 часов от наушников, 30 часов от кейса) и выполнены в стиле Apple AirPods. JBL Live Free 2 — более компактная версия с 10-мм динамиком и 35 часами общего времени воспроизведения. Наконец, Reflect Aero — бюджетный вариант JBL Reflect Flow Pro. Спортивная модель с насадками-плавниками и влагозащитой IP68. Наушники имеют 6,8-мм динамические драйверы и работают до 24 часов (8 часов наушники и 16 часов кейс).

TWS-наушники Belkin Soundform Immerse

Soundform Immerse оснащены гибридным активным шумоподавлением и крупными 12-мм динамическими драйверами для мощного звучания. Модель выделяется поддержкой качественного кодека aptX HD, редко встречающегося в этом классе устройств. 

Пользователей Android порадует поддержка Google Fast Pairing, а владельцы iPhone могут воспользоваться сервисом Find My для поиска наушников. Новинка защищена от влаги по протоколу IPX5, наушники работают до 8 часов, вместе с чехлом автономность достигает 36 часов. В продаже модель появится весной, ожидаемая стоимость — 180 долларов США.

Наушники с костной проводимостью Shokz OpenRun Pro 

AfterShokz отныне называется просто — Shokz. Лидер в наушниках с костной проводимостью представил последнее поколение своих устройств — OpenRun Pro, решающее специфический недостаток костной проводимости — слабые низкие частоты за счет новых басовых преобразователей «TurboPitch». 

OpenRun Pro работают на Bluetooth 5.1 до 10 часов и сопровождаются приложением с эквалайзером. Стоимость — 180 долларов США.

Игровая гарнитура HyperX Cloud Alpha Wireless

Беспроводная версия популярнейшей модели HyperX Cloud Alpha будет снабжена батареей емкостью 1500 мАч, которой, по словам HyperX, хватит примерно на 300 часов игры!

Игровая гарнитура Alienware Tri-Mode Wireless Gaming Headset

Эта трехрежимная беспроводная игровая гарнитура получила награду CES Innovation Award. 

Модель может подключаться к игровому устройству через Bluetooth 5.2, через адаптер USB-C или через традиционный шнур для наушников 3.5 мм, что обеспечивает совместимость практически с любой платформой. За звук отвечают 40-мм драйверы, есть активное шумоподавление, 55 часов автономной работы и поддержка виртуального объемного звука Dolby Atmos. Стоимость новинки — 199 долларов, в продаже ожидается зимой.

Тонкий саундбар Samsung HW-S800B

Новый ультратонкий саундбар Samsung HW-S800B — всего 3,6 см в глубину и 3,8 см в высоту — меньше диаметра мяча для гольфа. Тем не менее, модель оснащена направленными вверх драйверами для создания иммерсивного звука Dolby Atmos и DTS:X. 

Тонкую панель дополняет компактный, но мощный мини-сабвуфер с 6,5-дюймовым активным низкочастотным динамиком и 8-дюймовым пассивным излучателем для усиления глубоких басов. Samsung планирует выпустить полную линейку ультратонких саундбаров; они будут различаться в основном по длине и стоимости, но все будут иметь такой же тонкий профиль, как HW-S800B, и будут включать поддержку Dolby Atmos и DTS: X.

Обновленная линейка акустики Klipsch Reference Series 

Компания Klipsch представила на выставке CES 2022 модели из обновленной линейки Reference: три пары напольных колонок — R-605FA (с динамиками Dolby Atmos), R-600F и R-800F, полочные R-50M и R-40M, два динамика центрального канала — R-30C и R-50C, а также динамик эффектов R-40SA и сабвуферы R-121SW и R-101SW.

Одной из особенностей акустики является однодюймовый твитер из алюминия с анодированным медным покрытием, встроенный в обновленный рупор Tractrix. Klipsch обещает «более точную звуковую сцену и более широкую зону прослушивания». Низкочастотные динамики акустики имеют диффузоры из термоформованного кристаллического полимера с медным покрытием (Spun-copper Thermoformed Crystаlline Polymer) и вместе с улучшенным кроссовером обеспечивают лучшую точность и прозрачность.

С нетерпением ждем эти и другие новинки на тестирование. Заходите в гости в наши магазины в Москве и Санкт-Петербурге!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (4):
Очень жду Shokz Openrun Pro на тестирование :)
ОтветитьЦитировать
Alienware Tri-Mode Wireless Gaming Headset какие-то криповые, но может у них все такие. Интересно, как там качество микрофона, как я понял он спрятан в корпус и не совсем понятен, будет-ли голос в фаворе
ОтветитьЦитировать
Мне больше всего нравится внешность Клипшей, их эти медные динамики очень круто смотрятся! Мне очень интересно, как они будут звучать в домашнем кинотеатре, так как не хочется брать что-то типа JBL, у вас есть модели колонок, которые можно объединить в кинотеатр?  
ОтветитьЦитировать
Д
У каждого уважающего себя бренда есть акустика, которую можно объединить в кинотеатр. Например, у Bowers & Wilkins 600-й серии, DALI, Klipch, Wharfedale и другие. В линейках этих брендов есть фронтальные напольники, тыльные полочники, центральный канал и сабвуфер
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено