Студия Dr.Head — площадка для творчества

Как облечь в чёткую форму свои музыкальные идеи? С нашей точки зрения, очень важно передать каждый нюанс своей композиции на записи. Сделать это можно, имея в наличии внушительный технический арсенал и мастеров своего дела.

В магазине Dr.Head мы открыли студию звукозаписи, которая станет мастерской для воплощения смелых идей. Студия - это живое пространство, которое постоянно изменяется. В 2020 году мы завершили всю техническую подготовку нашей музыкальной зоны и теперь готовы к работе!

Особенности студии Dr.Head:

  • 4 акустических комнаты и контрольная;

  • Обширный парк микрофонов (более 200 моделей конденсаторных и динамических микрофонов);

  • Рояль YAMAHA S6 в главной тон-комнате;

  • Все мониторы, которыми располагает наш магазин доступны для работы;

  • Высококлассные мастеринговые приборы от SPL;

  • Качественная акустическая обработка помещений.

Особенность студии Dr.Head в том, что она объединена с магазином аудио, такой общее пространство значительно увеличивает количество студийных девайсов. Например, для артиста доступно более сотни вокальных и инструментальных конденсаторных и динамических микрофонов. Обширный микрофонный парк позволяет охватить внушительный спектр студийных задач. У нас в гостях будет комфортно, как профессионалу, знающему своё дело, так и начинающему для которого всё в новинку. В студии мы можем записать тестовыесэмплы с помощью того оборудования, которое вас интересует.

Студия

Какие возможности даёт наша студия?

В Dr.Head создано концептуальное, пластичное пространство, которое может меняться в зависимости от задач артиста.

Студия состоит из 5 помещений: аппаратной и четырёх акустических комнат: основной студии, комнат для записи вокала, гитар ибарабанов.

Аппаратная (контрольная)

Аппаратная - это комната в котором “обтачивается” и оценивается музыкальный материал. Мы построили контрольную комнату с учетом акустических замеров и экспертного взгляда на создание подобных помещений. Специалисты выстроили её “с нуля” в первоначально удачном для этого месте. Нам удалось максимально сгладить и выровнять гармонические резонансы помещения и свести к минимуму звуковые отражения от всех поверхностей комнаты. Такой скрупулезный подход позволяет добиваться точного исходного звучания. В контрольной комнате всегда подключено 4 линии мониторов, что позволяет контролировать записанный материал во время сведения на разных системах для достижения лучшей транслируемости финального материала. Слушатель имеет возможность “в лоб” сравнить большой спектр мониторов, микрофонов и предусилителей.

Возможности и оснащение контрольной:

В распоряжении студии находятся различные интересные микрофонные предусилители:

Neumann V402

Уникальный двухканальный микрофонный предусилитель на бестрансформаторной схеме, который выдает чистое и прозрачное звучание настолько, насколько “позволяет современный уровень электроники”. Вспоминая историю бренда, напомним, что раньше помимо микрофонов Neumann производил на заказ микшерные пульты с встроенными микрофонными предусилителями высокого класса, теперь же перед нами отдельный блок предусилителя, который идеально подходит для микрофонов компании.

Manley Force

Четырёхканальный микрофонный предусилитель, классический пример преда, работающего в классе А, который совмещает в себе транзисторный и ламповый тракты. Force имеет своё фирменное звучание, которое отличается теплом и ламповым характером, который так ждут поклонники подобного звука. Однако, при всей ламповости, у усилителя нет “песочности” и медлительности. Force имеет чёткое и прозрачное звучание.

SPL Crescendo duo

Немецкий предусилитель построен на основе флагманского Crescendo и имеет два канала. SPL Crescendo Duo располагает 2 независимыми секциями с предусилителями A класса и индивидуальными параметрами. Предусилитель отличается своей выносливостью, его практически нельзя перегрузить и при этом на любом уровне Crescendo duo выдаёт чистый и прозрачный звук без искажений.

SPL Channel One

Одноканальный ламповый микрофонный предусилитель с функцией дессера, компрессора, эквалайзера и фильтром Air Band. Модель получила ряд технических изменений, в результате чего динамический процессор Channel One стал один из самых продаваемых приборов компании SPL.

Предусилитель имеет все необходимые возможности обработки для записи голоса, инструментов и цифровых или аналоговых источников звука в высоком качеством.

SPL Track One

Одноканальный транзисторный процессор, включает в себя микрофонный/инструментальный предусилитель, программозависимые де-эссер, компрессор/лимитер и трехполосный эквалайзер. Модель обладает нейтральным и прозрачным звучанием и высокой чёткостью работы с сигналом.

Это только малая часть того, что мы имеем.

Также в контрольной комнате мы работаем с высококлассными мастеринговыми приборами от SPL, например,

  • компрессор IRON и пассивный эквалайзер PASSEQ;

  • Мастеринговый ЦАП SPL Mercury;

  • Мониторный контроллер SPL MTC

И многое другое.

Акустические комнаты (тон-залы)

Комнаты студии Dr.Head созданы для удобства работы музыкантов и обладают “живой” акустикой, которая добавляет записи эмоций. Мы прекрасно понимаем, что от удобства студийного пространства будет зависеть общая рабочая атмосфера и комфорт музыканта. В студии создана обстановка, в которой каждая студийная сессия станет интересным опытом и перформансом.

Основной тон-зал

При большом внимании к акустическому оформлению мы постарались сохранить в зале “нейтральную” акустику с привычным для вас звучанием музыкальных инструментов. Акустический зал, в котором музыканту будет нравиться звучание своей электрогитары или саксофона - это приоритет для Dr.Head. Студия со своим почерком и характером - вот наша цель. Большое акустически подготовленное пространство позволяет раскрыть возможности живых инструментов. Венцом главной студии является рояль YAMAHA S6 с его плавной, качественной механикой и насыщенным звуком.

Заглушенные тон-залы для записи вокала, барабанов и других инструментов

Студия Dr.Head располагает тремя комнатами с заглушенной “мертвой” акустикой, которые способны погрузить музыканта в практически безэховое пространство для того, чтобы он смог сконцентрироваться на собственном исполнении. Комнаты призваны максимально линейно и без ревербераций передавать звучание вокала и инструментов. Материал записанный в подобных тон-залах отличается своей детальностью и точностью. Такие помещения позволяют тестировать и сравнивать между собой микрофоны и усиление.

Кратко, постарались описать вам, что из себя представляет студия в магазине Dr.Head. Если вы задумываетесь над созданием собственной студии, то наша творческая лаборатория поможет подобрать оборудование для записи. 



Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено