Утечка информации о Sony WH-1000XM5

Начиная с первого поколения, Sony WH-1000XM стали одними из самых популярных и лучших наушников с активным шумоподавлением. Последняя версия — WH-1000XM4 — вышла почти два года назад и не стала исключением, собрав множество наград. Модель до сих пор входит в любую подборку лучших полноразмерных беспроводных наушников с ANC. Недавно в интернет утекли детали о готовящемся приемнике — WH-1000XM5. 

Если верить опубликованным рендерам, нас снова ждет белая и черная версии модели, но впервые — в полностью новом дизайне (предыдущие четыре поколения были похожи как две капли воды). Оголовье выглядит более компактным, амбушюры — толще, чашки поворотные, но, судя по всему, больше не складываются. Прошлые итерации WH-1000XM многие ценили прежде всего за удобство — интересно, насколько комфортной окажется новая конструкция. Кнопка включения/выключения выглядит как слайдер, а Custom переименована в NC/Ambient.

По информации из утечки, у WH-1000XM5 автономность повысится с 30 до 40 часов. Полная зарядка через USB-C займет около трех с половиной часов (примерно на 30 минут больше, чем у XM4). Также ожидается использование дополнительного чипа для ANC и новых драйверов. Подключение доступно по Bluetooth 5.2 и проводу — разъем 3.5 мм сохранился. Вполне вероятно сохранение всех интеллектуальных и оригинальных функций предшественника, что к ним будет добавлено — пока загадка. Надеемся на поддержку LDAC без ограничений (на XM4 нужно отказаться от multipoint, чтобы включить LDAC). 

Когда наушники появятся? Предыдущие модели анонсировали в августе. В найденной документации FCC была установка о сохранении конфиденциальности на тему WH-1000XM5 до 8 августа 2022 года. Скорее всего, это значит, что в продажу наушники поступят осенью или до конца этого года.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено