Стартовала выставка CES 2023: чего ждать в этом году?

Сегодня в Лас-Вегасе открывается CES 2023 — крупнейшая в мире выставка потребительской электроники. Событие традиционно проходит в январе, принося множество анонсов и премьер новых продуктов и технологий.

В этом году площадь выставочного пространства превышает 18 гектаров, что на 50% больше, чем в 2022. В прошлом году событие первый раз вернулось к формату с посетителями после двух «ковидных» лет онлайн-трансляций, в 2023 выставка тоже проходит офлайн. Для участия в CES зарегистрировались более 3000 экспонентов, среди которых 323 компании из рейтинга «Fortune Global 500», 85 из «Interbrand 100» и около 1000 новых участников. 

С интересом ждем новинок как от игроков масштаба JBL и Sony, так и от более бутиковых аудиопроизводителей. Например, Campfire Audio покажет свои первые TWS-наушники Orbit с 10-мм динамиками с LPC-диафрагмой и поддержкой aptX Adaptive. 

Кроме того, Bluetooth SIG — организация, отвечающая за развитие беспроводного протокола связи — проведет на CES 2023 мероприятие «LE Audio Celebration», что намекает на появление на выставке устройств с поддержкой нового стандарта.

Мы, как обычно, будем следить за выставкой и обязательно расскажем про самые интересные аудионовинки.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (1):
В этом году обещают вроде много интересного, не что что в прошлом.... Ждем hifi от JBL))
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено