Spotify Hi-Fi — высокое качество звука для «определённых рынков»

Стриминговый сервис решил не отставать от конкурентов (Deezer, Tidal и тд.) и представил пользователям возможность слушать музыку в высоком разрешении, но с оговоркой, что данная опция будет доступна только «на определённых рынках». Об этом стало известно на онлайн-мероприятии Stream On, которое проводила компания. Пока представители Spotify не уточняют стоимость новой подписки, а также информацию о том, в каких странах она будет доступна.

Из пресс-релиза следует, что «начиная с конца этого года, подписчики Premium на отдельных рынках смогут повысить качество звука до Spotify Hi-Fi и слушать свои любимые песни так, как задумано исполнителями.»

Новый тариф даст возможность слушать аудио в CD-качестве без звуковых потерь. Напомним, что раньше Spotify предоставлял слушателям музыку в сжатом формате Ogg Vorbis с битрейтом 320 Кбит/с. Новая подписка HiFi (высокая точность) даст возможность слушать музыку с разрешением 1411,2 Кбит/с, что сопоставимо с качеством компакт-диска.

Ждём дальнейших новостей от Sporify и надеемся, что стриминг не обойдет вниманием одну шестую часть суши.



Комментарии (4):
Слушайте, мне очень нравится приложение спотифай , организация плейлистов, много времени прослушиваю за компьютером. Надеюсь что скоро добавят!
ОтветитьЦитировать
Дмитрий, а аудиогиды CD не слушают? Я сомневаюсь что вы услышите разницу в слепую между CD и Hi-Res c учётом того что в Tidal как на- преобладает 16/44 с битрейтом до 1000 кБит что и есть CD
ОтветитьЦитировать
Аудиофилам какой интерес?
Tidal и Qobuz стримят Hi-Res
ОтветитьЦитировать
Очень очень ждём!
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено