Сами по себе: внутриканальные беспроводные наушники Onkyo W800BT

Кто сказал, что беспроводными наушниками уже никого не удивишь? Топовая беспроводная True WIreless модель W800BT из свежего каталога Onkyo способна доказать обратное. От обычных Bluetooth затычек W800BT отличаются отсутствием соединительных дужек и проводов между правым и левым наушниками. Каждый из них представляет собой абсолютно автономное устройство со своим собственным аккумулятором и Bluetooth модулем. И никаких намеков на кабель! Наконец-то беспроводные затычки стали по-настоящему беспроводными.

Наушники Onkyo W800BT

Дизайн и эргономика

Выглядят новые Onkyo эффектно и футуристично. Основания их корпусов выполнены в виде цилиндрических «шайб», внутри которых размещены аккумуляторы, Bluetooth модули и сложная электроника для обработки звукового сигнала. Точно просчитанные изгибы звуководов обеспечивают удобную посадку наушников в слуховых каналах, а специальные эргономичные выступы-«хвостики» позволяют корпусам крепко зафиксироваться в ушных раковинах, чтобы не сместиться даже при резких движениях во время пробежки или спортивных упражнений. Это очень важно, ведь надежность посадки прямо влияет на качество баса и звукоизоляции. С 800-ми беспроводными затычками можно не волноваться ни за то, ни за другое.

Наушники Onkyo W800BT

Конструкция и звучание

В основе наушников — фирменные излучатели Onkyo с 8.6-миллиметровым диаметром, играющие в диапазоне от 6 до 22 000 Гц. Закрытое акустическое оформление обеспечивает высокую пассивную шумоизоляцию и не требует форсировать громкость даже при прослушивании музыки в шумных местах — например, в метро или самолете. Впрочем, при желании звук в 800-ых наушниках можно сделать по-настоящему громким: с чувствительностью 107 дБ они легко раскачиваются практически от всего. На беспроводное оснащение конструкторы тоже не поскупились: затычки понимают не только базовый SBC, но и более продвинутые кодеки, включая AAC и aptX. Их использование заметно повышает битрейт при передаче звука по Bluetooth, уменьшая уровень звуковых искажений и расширяя частотный диапазон.

Наушники Onkyo W800BT

Особенности и оснащение

Новые затычки способны не только играть музыку, но и озвучивать звонки при подключении к смартфону — для этого в корпус правого наушника вмонтирован чувствительный микрофон и кнопка для приема и отмены вызовов. Встроенные аккумуляторы не особенно впечатляют емкостью — электричества в них хватает на 3 часа автономной работы. Это не удивительно, ведь в миниатюрные корпуса просто физически невозможно втиснуть батареи большой емкости. Конструкторам удалось выйти из положения с помощью добавочного внешнего аккумулятора, встроенного в чехол для переноски наушников. Его емкости достаточно для пяти дополнительных зарядок наушников — таким образом, суммарная автономность продлевается до вполне внушительных 18 часов. Главное, не забыть вовремя уложить наушники в футляр для подпитки электричеством — впрочем, когда будет нужно, они сами об этом напомнят с помощью звукового сигнала.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено