Решелл Shure SE535: история успеха

ПОСЛЕ ДОЛГОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ВНУТРИКАНАЛЬНЫХ НАУШНИКОВ НАСТУПАЕТ МОМЕНТ, КОГДА ПОНИМАЕШЬ, ЧТО РАДОСТНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОСТЕПЕННО НАЧИНАЮТ ПРОПАДАТЬ. ПОТЕРЯВШИЕ ПРЕЖНЮЮ ЦЕПКОСТЬ РЕЗИНОВЫЕ ЗАТЫЧКИ ТО И ДЕЛО НОРОВЯТ ВЫСКОЧИТЬ ИЗ УХА, А О ШУМОИЗОЛЯЦИИ ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ МОЖНО И НЕ ВСПОМИНАТЬ.

Так было и с моими наушниками Shure SE535, к которым я довольно быстро «прикипел». Менять на другое не хотелось, и первым апгрейдом в сторону комфорта стало создание специальных насадок, точно повторяющих строение ушного канала. Сначала восторгу не было предела — ощущение дискомфорта меня больше не преследовало. Но, как часто бывает, со временем начала расти необходимость в чем-то большем. Например, в кастомных наушниках.

Сам я о преимуществах таких наушников знал немало, да и знакомых, описывающих созданные по заказу IEM, во время разговора не покидал живой блеск в глазах. Но выложить такую сумму я не решился. Возможно, когда-нибудь я дорос бы до заказа «кастомов», но судьба распорядилась иначе. Во время интернет-серфинга, лишенного какой-либо цели, я наткнулся на описание опции Reshell. Она позволяла перенести всю начинку наушников в новый, созданный в соответствии со снятыми ушными слепками, корпус. Недолго думая, обратился туда же, где и покупал наушники, в магазин DoctorHead. По телефонной линии ребята быстро сориентировали меня по организационным вопросам: снятию ушных слепков, модельному ряду, на который распространяется опция, а также срокам и цене.

Уже через пару часов на Новом Арбате специалисты компании снимали с меня персональные ушные слепки. При оформлении заказа мои наушники тщательно осмотрели, указав на повреждения правого разъема. Конечно, до этого были случаи, когда в наушнике пропадал звук, но в этой ситуации я подумал, что сейчас начнется накрутка цены за устранение мелких проблем. Удивило то, что мои мысли тут же были развеяны: «Стоимость работы не изменится. Мы просто заменим разъем». Попрощавшись с сотрудниками магазина, я отправился домой ждать окончания 7-дневного срока.

Получив решелл родных SE535, я их узнал не сразу. Передо мной лежали полноценные кастомные наушники. Включив музыку, уже с первых секунд я находился под впечатлением. Наушники сели идеально, без натираний и прочих дискомфортных ощущений. Шумоизоляция стала значительно лучше — никаких лишних звуков. При спуске в метро удивлялся шумной толпе, от которой через корпус не проникало ни звука. Приближаясь к дому, поймал себя на мысли, что ни разу за все время не поправил наушники. Да и уши не запотели.

В дальнейшем, при более детальном изучении, других изменений в звучании не заметил, поскольку до этого были кастомные насадки. Пожалуй, единственное, что добавилось по ощущениям, — расширение всего частотного диапазона. Безусловно, это можно назвать эффектом плацебо. Но сцена, по сравнению со старым корпусом, стала казаться объемней. 

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено