Обзор V-MODA Crossfade M-100

Быть в тренде, значит следовать последним тенденциям. С популяризацией марки Beats by Dr. Dre мода на имиджевые наушники достигла своего апогея. Многие компании пытались составить должную конкуренцию американскому производителю, однако больше всех в этом преуспела компания V-MODA. Удачно представив свои модели V-MODA Crossfade M-80, V-MODA Crossfade LP2, компания выпустила флагманскую модель V-MODA Crossfade M-100, получившую большое признание в мире.

IMG_8009 копия.jpg

V-MODA Crossfade M-100 представляют собой полноразмерные охватывающие наушники с оригинальным дизайном.

IMG_8013 копия.JPG

Металлическая основа наушников выделяет их в разряд долговечных. По заверению производителя, наушники выдерживают более 70 падений с высоты около 2 метров, что в 10 раз превосходит общепринятые стандарты. Мягкое, но при этом прочное оголовье, обито снизу сетчатой тканью.  

IMG_8014 копия.JPG

Амбушюры довольно большие и удобные, охватывают ухо полностью.

Наушники компактные, при складывании их можно с легкостью уместить в небольшой сумке.

IMG_9521.jpg

Модель обладает съемным гарнитурным кабелем SpeakEasy длиной 1.3 м. Благодаря внутреннему усилению кевларом кабель, по заверению производителя, выдерживает больше миллиона сгибов (в 100 раз больше принятых стандартов). Обмотка кабеля выполнена из ткани, что довольно практично и снижает риск спутывания. Гарнитура подходит для всех доступных смартфонов (iOS, Android, Blackberry, Windows Phone). На обоих концах находятся позолоченные штекеры 3.5 мм.

IMG_8002 копия.JPG

V-MODA Crossfade M-100 поставляется в оригинальной упаковке. В комплект входит твердый чехол для переноски, разветвитель для наушников и 6.3 мм переходник.

IMG_8016 копия.jpg

Благодаря использованию 50 мм излучателя с двойной диафрагмой достигается оптимальное соотношение баса, средних и высоких частот.

IMG_8018 копия.JPG

Звук при этом совсем не пресный и не студийный, а отличается живостью и глубиной. Нет и чрезмерной отдачи в области низких частот, бас ощутим и детален, играется гармонично. 

V-Moda_M100_fr_impedance.png

Уровень чувствительности наушников в 103 дБ достаточен для проигрывания на большинстве портативных источников.

IMG_8027 копия.JPG

V-MODA Crossfade M-100 тестировался с зарекомендовавшим себя портативным плеером iBasso DX50, Hi-End плеерами Colorfly Colorful C4 PRO и iBasso DX100, а также с внешней звуковой картой ASUS D7. 

IMG_8030 копия.jpg

Наушники сыгрались с iBasso DX50 достойно, в области высоких нет резкости, низкие достаточно детальны, однако с Colorfly C4 PRO они раскрываются в полном объеме. 

IMG_8033 копия.JPG

Наушники V-MODA Crossfade M-100 получились выше всяких похвал. В них органично слились стиль, компактность, надежность и высокое качество звучания. В своей ценовой категории основными конкурентами являются Beats by Dr. Dre Studio, Sony MDR-1R, JVC HA-SZ2000, а также в более низшем сегменте конкуренцию могут составить Audio-Technica ATH-M50. Топовая модель V-MODA Crossfade M-100 является образцом портативного звучания. Она признана журналом DJ Mag лучшими наушниками 2013 года, удостоена «Выбора редакции» сайта CNET, а также получила множество других международных наград.  

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено