Обзор FiiO X3

Вы знаете о современных портативных плеерах? Какие названия чаще всегда сейчас на слуху? Скорее всего, это будут Apple iPod, плееры Cowon, или ярчайший представитель мобильного Hi-End звучания Colorfly Colorful C4 Pro. Обычный, неискушенный качественным звучанием человек может купить и недорогой флеш-плеер, но при этом он упустит все достоинства детального звука. Купить качественный, но при этом недорогой источник сигнала довольно трудно, ведь выбор по-настоящему стоящих плееров сейчас крайне мал. Не так давно ряды портативного аудио пополнил плеер от популярных производителей портативных усилителей FiiO X3. 

IMG_8481.jpg

В основе доступного плеера FiiO X3 лежит высококачественная схемотехника, присущая более дорогим моделям. Мощная усилительная часть способна обеспечить необходимой громкостью практически любые портативные наушники и некоторые наушники для дома, с не очень высоким сопротивлением.

FiiO X3 имеет эргономичный и строгий дизайн с удобным кнопочным управлением. Это обеспечивает высокое удобство навигации, так как для переключения треков и громкости не надо будет доставать его из кармана, а можно сделать это на ощупь. Размеры плеера составляют 55 х 109 х 16 мм (ШхВхТ), а вес 122 гр. С учетом использования качественного ЦАП Wolfson WM8740, это совсем немного, плеер без проблем умещается в кармане.

IMG_8484.jpg

Также для любителей выводить звук на активную акустическую систему или автомобильную магнитолу в плеере FiiO X3 предусмотрен линейный выход, а для цифрового вывода звука присутствует коаксиальный выход. Плеер способен проигрывать все популярные музыкальные форматы: FLAC, ALAC, APE, MP3, WAV, WMA, AAC, OGG, MP2. Без проблем этот небольшой плеер справляется и с cue-файлами, исправно разбивая цельные lossless файлы на отдельные треки. FiiO X3 имеет 8 гигабайт встроенной памяти, а также есть возможность установки microSD карты до 64 Гб. Цветной экран с диагональю 2.4 дюйма вполне достаточен для просмотра обложек альбомов или текстов песен и не делает устройство громоздким. Имеется и возможность прошивки ПО устройства, что в дальнейшем должно существенно увеличить (от 2 до 5 часов) и так немалое для такого класса звучания время работы в 10 часов.

Меню плеера организовано удобно и логично, никаких мануалов не требуется. Включил и сразу приступил к прослушиванию музыки.

 IMG_8483.jpg

Комплектация включает в себя белый силиконовый чехол (что само по себе редкость), два защитные пленки для экрана, переходник для коаксиального подключения, провод micro USB, гарантийный буклет и инструкцию по эксплуатации.

IMG_8479.jpg

Звучание плеера заслуживает отдельной похвалы. ЦАП Wolfson WM8740 обеспечивает детальность и широкую сцены, а операционные усилители AD8397 качественное питание любых портативных наушников. Плеер тестировался на наушниках Sennheiser IE 4 и Creative Aurvana In-Ear3 и показал отличное и насыщенное звучание с полноценным басом. 

IMG_8487.jpg

Резюмируя вышесказанное, можно сказать, что, наконец, на рынке портативного аудио появился достойный представитель с привлекательным соотношением цена/качество. За небольшие вложения, FiiO X3 имеет качественное исполнение, он заставит заиграть многие записи lossless форматов совершенно в новом ключе. 

FiiO X3 – способен на многое, требует не многое.

Карточка товара

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено