Новые TWS-наушники Denon c персонализацией звука и кодеком aptX Lossless

Denon анонсировала две интересные True Wireless новинки из новой серии PerL, построенной вокруг идеи персонализации опыта прослушивания (Personalized Listening). 

Центральное место в новинках занимает технология Masimo AAT (Adaptive Acoustic Technology) для оптимизации звучания наушников под конкретного слушателя. Возможно, вы раньше не слышали о Masimo — это крупная калифорнийская корпорация, занимающаяся разработкой различных медицинских технических решений. Однако в прошлом году Masimo стала материнской компанией для ряда известных Hi-Fi-брендов, включая Denon, Bowers & Wilkins, Marantz и Polk Audio.

В этом году Masimo продолжила расширять свое аудионаправление и приобрела австралийский стартап Nura, выпустивший не так давно с помощью краудфандинговой платформы Kickstarter наушники NuraTrue Pro. Модель отличается оригинальной технологией персонализации и первым использованием кодека aptX Lossless, позволяющим передавать по Bluetooth музыку в CD-качестве.

Технология Masimo AAT основана на разработках Nura, а вызвавшие ажиотаж в аудиофильских уголках интернета наушники NuraTrue Pro обретают вторую жизнь в новых продуктах Denon — PerL и PerL Pro. AAT работает путем измерения слабой отоакустической эмиссии (ОАЭ), производимой внутренним ухо, для оценки уникальной реакции каждого человека на звук. После того, как ОАЭ проанализирована, в приложении Denon PerL Headphone создается персональный профиль слуха с использованием самообучающегося механизма искусственного интеллекта.

Старшая модель PerL Pro интересна поддержкой Bluetooth 5.3 с Dirac Virtuo и кодека aptX Lossless. Стандартные PerL ограничены Bluetooth 5.0 и aptX Adaptive. Обе модели предлагают активное шумоподавление и прозрачный режим, но у PerL Pro для этого сразу восемь микрофонов и адаптивный алгоритм, а у PerL только четыре микрофона. Младшая модель работает до 6 часов и еще сутки подзарядки обещает кейс, для PerL Pro заявлены цифры 8 и 32 часа соответственно.

Ограниченное количество наушников Denon PerL и PerL Pro доступно для заказа на официальном сайте Denon по цене 199 и 349 долларов США соответственно. Широкий старт мировых продаж ожидается позже в этом году. А пока, мы приглашаем вас в магазины Dr.Head послушать проводные наушники и другую Hi-Fi аппаратуру японского бренда.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (2):
Ого, неужели выкатили беспроводных лосей? А остальные производители чего ворон ловят? Еще у кого-то появится?
ОтветитьЦитировать
Д
Цитата
Гость пишет:
Ого, неужели выкатили беспроводных лосей? А остальные производители чего ворон ловят? Еще у кого-то появится?
Здравствуйте, сейчас вся индустрия не дремлет. Взгляните на флагманы Soundcore или Sony и поймёте, что к качество беспроводного соединения производители относятся очень серьёзно.
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено