Новинка IFA 2013 - плеер Sony NWZ-F886 Walkman®

Представляем Вам очередную новинку IFA 2013 - Android плеер Sony Walkman® F886. 

IMG_7348-670.jpg

Когда Вы слушаете ваши любимые композиции в пути, Вы не должны жертвовать качеством аудио. Sony предлагает комбинацию своих последних фирменных технологий для создании премиального звука. Новый плеер Sony Walkman® F886 позволяет наслаждаться записями более высокого разрешения, нежели на CD. Поддерживаются файлы  с частотой дискретизации 192 кГц и разрядностью 24 бит, что в итоге позволяет услышать настоящий студийный и живой звук.

Новый плеер Sony Walkman F886

Sony Walkman® F886 достаточно компактный и тонкий аппарат с дополнительными тремя боковыми физическими кнопками для переключения треков, что обеспечит удобство управления вслепую. Стоит отметить, что у многих других Android плееров есть только кнопки, регулирующие громкость, делающие удобными для просмотра видое и не удобными для прослушивания аудио, когда плеер находится в кармане. Наличие  отдельных дополнительных клавиш является существенным прогрессом. Плеер имеет 10.2 см Triluminos LCD сенсорный экран с яркими цветами, что прекрасно для проигрывания видео, фото и игр.

Внешний вид плеера Sony Walkman F886

Среди ключевых нововведений Sony стоить отметить новый цифровой усилитель S-Master HX, специально разработанный для проигрывания музыки в форматах Lossless (WAV, AIFF, FLAC и ALAC) с высоким битрейтом 192 кГц/24 бит, что обеспечивает высокое качество звучания. Технология *DSEE (Digital Sound Enhancement Engine) HX отвечает за улучшение качества компрессированных файлов, что скорее всего является аналогом Crystalizer . Данная технология пойдет на пользу обладателям бюджетных наушников, а для обладателей высококачественных (таких как Westone 4R, Sennheiser IE800 и т.п.), это новшество не сыграет роли. Но, как показывает практика, при воспроизведении фильмов с недостаточно качественным звуковым рядом такая функция полезна с любыми наушниками. Следующее что нас ожидает, это Clear Audio+, по заверению производителя она отвечает за восстановление верхних частот, утерянных при сжатии MP3-файлов.

IMG_7334-670.jpg

Обращает внимание на себя и активно продвигаемая функция NFC – на деле это оказывается ничем иным, как ближней бесконтактной связью. Близость в данном случае означает расстояние в 1 см. Плеер способен контактировать с метками NFC или другими устройствами с подобной технологией, таким образом взаимодействуя с информационными зонами, встроенными в афиши, рекламные щиты или в полки с продукцией в розничных магазинах, а также платежными устройствами. Если же нет возможности использовать данную функцию, то возможно беспроводная передача посредством Bluetooth.

Одним из преимуществ NFC является удобство в сопряжении устройств, вместо поочередных запусков функций сопряжения и специализированных режимов, достаточно просто сблизить плеер и наушники с этой функцией и они скомутируются самостоятельно (либо с минимальными дополнительными действиями со стороны пользователя).

Устройство работает на системе Android 4.1, что открывает большой простор для установки различных приложений из Google Play™. Время работы плеера – до 35 часов при воспроизведении MP3 и до 26 часов при проигрывании аудио без потери качества (96 кГц /24 бит). Цифровое шумоподавление плеера позволяет блокировать до 98% внешних шумов с помощью различных режимов: «Поезд/Автобус», «Самолет» или «В помещении».  

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено