IFA 2022: последний день крупнейшей выставки технологий в Берлине

IFA 2022 подошла к концу, но истории с выставки на этом не заканчиваются, а в наших социальных сетях вы можете посмотреть видео из Берлина. Сегодня расскажем о новинках последнего дня, поехали!

ASUS ROG Cetra True Wireless

Игровое подразделение ASUS представило TWS-наушники с гибридным шумоподавлением, поддержкой виртуального звука 7.1 (через приложение Armoury Crate) и игровым режимом с низкой задержкой. Наушники защищены от влаги по стандарту IPX4, а для управления используются сенсоры. Вместе с кейсом, поддерживающим беспроводную зарядку, Cetra True Wireless обеспечивают до 27 часов работы.

ASUS ROG Cetra True Wireless Pro 

Pro-версия имеет другой дизайн, поддерживает Qualcomm Snapdragon Sound и добавляет возможность проводного USB-C-подключения с повышенным качеством (ЦАП ESS 9280) и минимальной задержкой. В проводном режиме также используется микрофон с ИИ-шумоподавлением. 

LG TONE Free T90

LG представила наушники T90 — флагманскую модель из линейки TONE Free с активным шумоподавлением. За сбалансированное звучание отвечают графеновые драйверы и технологии от партнеров из Meridian Audio. Кроме того, T90 — это первые в мире TWS-наушники c поддержкой Dolby Atmos и Dolby Head Tracking. Последняя технология в реальном времени подстраивает звук под движения вашей головы для еще более реалистичного объемного звука в поддерживаемом контенте. Среди других оригинальных фишек: зарядный кейс UVnano с ультрафиолетовой лампой, эффективно убивающей 99,9% бактерий всего за 10 минут во время зарядки наушников. Также интересна функция Plug & Wireless, которая позволяет использовать кейс как Bluetooth-передатчик для подключения наушников к любому устройству с разъемом 3.5 мм.

LG TONE Free Fit TF8

Free Fit — это линейка для активного образа жизни. Наушники отличаются повышенной защитой от пыли и влаги (IP67) и технологией SwivelGrip, которая помогает им оставаться на месте даже во время самых интенсивных тренировок. Модель также снабжена ANC, пространственным звуком с технологией Meridian HSP, зарядным кейсом UVnano и функцией Plug & Wireless.

Philips A7507

Компания показала анонсированные в начале года спортивные TWS-наушники с гибридной системой шумоподавления. Модель совместима с кодеками LDAC и AAC, работает до 8 часов от одной зарядки и снабжена датчиками костной проводимости для более чистой передачи речи в режиме гарнитуры.

Philips A7607

Дополнят спортивную линейку первые для Philips открытые наушники с костной проводимостью. Модель позволяет слушать музыку и сохранять связь с окружающей обстановкой, защищена от пыли и влаги по стандарту IP66, а батарея обеспечивает до девяти часов воспроизведения. 

Philips K4607 

Также была представлена детская версия наушников с костной проводимостью.

Philips Fidelio FB1

Бренд анонсировал несколько саундбаров, самый интересный из которых входит в Hi-Fi-линейку бренда Fidelio. FB1 сочетает стильный дизайн с металлическим грилем и вставками шотландской кожи Muirhead и 7.1.2-звук Dolby Atmos. Модель также поддерживает иммерсивный звук DTS: X и может передавать сигнал по беспроводной сети через DTS Play-Fi, Chromecast и Spotify Connect. При использовании в качестве автономного устройства двойные вуферы FB1 воспроизводят басы до 50 Гц, но саундбар также может объединяться в беспроводную систему с сабвуфером W1 и динамиками S1.

Philips Fidelio S1

Внутри S1 установлен дюймовый твитер, 2.5-дюймовый драйвер, направленный вверх, а также 3.5-дюймовый вуфер с двумя пассивными излучателями. Пара таких колонок может быть связана с саундбаром FB1 в качестве дополнительных тыловых или Atmos-динамиков. Устройство можно использовать и как отдельную портативную колонку. Кроме того, S1 снабжена светодиодной подсветкой Philips Ambilight.

TECNO TRUE 1

Производитель премиальных смартфонов привез на выставку свой первый ноутбук и ряд умных устройств, среди которых оказались и TWS-наушники TRUE 1. Модель поддерживает Bluetooth 5.3, снабжена шестью микрофонами и обещает внушительную эффективность адаптивного шумоподавления (до 42 дБ). Звук можно настроить с помощью эквалайзера, а время работы с чехлом достигает 45 часов.

Yamaha SR-C30A

Компактный саундбар шириной 60 см и высотой всего 6.4 см, который поместится не только под большим ТВ, но и на компьютерном столе под монитором. Благодаря технологии Adaptive Low Volume саундбар обещает кинематографический звук даже при достаточно низкой громкости, а за четкость речи отвечает технология Clear Voice. Поддерживается как беспроводное подключение через Bluetooth, так и проводное с помощью AUX, оптического входа или HDMI ARC.

На этом мы прощаемся с выставочным центром Messe Berlin до следующего года. Какие новинки IFA 2022 заинтересовали вас больше всего? Пишите в комментариях!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено