NOBUNAGA Labs: первоклассные кабели и аксессуары для наушников из Японии

За брендом-производителем кабелей NOBUNAGA Labs, появившимся в 2014 году, стоит японская компания WiseTech, Inc., основанная в Токио в 2006. NOBUNAGA Labs возникла на почве безграничной страсти к музыке и продолжает открывать превосходный звук, уделяя большое внимание исследованиям и новейшим разработкам.

NOBUNAGA Labs высоко ценит качество своей продукции, и важнейшей частью производственного процесса является тестирование и проверка кабелей разными способами. Безупречная производительность и качество звука — основные приоритеты японского бренда.

Компания гордится результатами своей работы и гарантирует высокое качество по доступной цене. Продукция NOBUNAGA Labs на 100% разработана в Японии.

Сегодня, помимо кастомных кабелей, NOBUNAGA Labs предлагает насадки для наушников и ряд других аксессуаров. Рассмотрим линейки и отдельные продукты компании подробнее.

Серия SUPREME 

Флагманская линейка бренда, представляющая гармоничное и захватывающее пространственное выражение звука.

В кабелях серии используется проводка из чистого 4N серебра с позолотой для естественного звука и высокого разрешения. Серебро  отвечает за сбалансированный и яркий средний диапазон, а позолота сохраняет чистоту и натуральность верхних частот. Звучание получается деликатным и выразительным.

nobunaga-labs-supreme-1

Кабель состоит из 35 жил: 5 проводников среднего размера из 7 отдельных жил каждый. Вместе они не упустят даже малейших изменений звука. Кроме того, за счет такой конструкции гибкость и долговечность значительно улучшаются. Стабильная передача сигнала возможна даже при изгибах или резких перепадах температуры.

Конфигурация из восьми отделенных друг от друга жил без использования пайки в Y-части кабеля предотвращает возникновение перекрестных помех между проводниками и минимизирует возможные потери звукового сигнала. Таким образом, даже при несбалансированном подключении удается добиться четкого пространственного звучания и отсутствия искажения в низких частотах.

nobunaga-labs-supreme-2

Оригинальные разъемы и коннекторы собственного производства с позолотой обеспечивают стабильное подключение и высокую проводимость. Кроме того, они проходят специальную антикоррозийную обработку. 

Оплетка кабелей Nobunaga Labs из термопластичного полиуретана (TPU)  обеспечивает гибкость, износостойкость, эластичность и прочность. Она также эффективно уменьшает шум от прикосновений (микрофонный эффект). 

Длина кабеля серии NOBUNAGA Labs SUPREME составляет 120 см, импеданс — менее 0,5 Ом. Выпускаются версии с коннекторами MMCX и 2-pin, для каждого по 3 варианта штекера: 3.5 мм или балансные 2.5 мм и 4.4 мм. 

Серия SILVER

В данной линейке в качестве проводника используется монокристаллическое серебро с чистотой 4N — это обеспечивает высококачественное и реалистичное звучание в расширенном частотном диапазоне и позволяет в полной мере раскрыть потенциал ваших наушников.

Плетеная структура из 16 жил с двойной ПВХ-изоляцией обеспечивает кабелю надежность, мягкость и привлекательный внешний вид, а также снижает микрофонный эффект. Оригинальные разъемы покрыты серебром для снижения контактного сопротивления и высокой электропроводности. При создании кабелей SILVER также используется бессвинцовый посеребренный припой WBT. Все модели проходят криогенную обработку при -156 градусах в течение 72 часов для снижения электрического сопротивления. Кабели SILVER выпускаются с коннекторами MMCX или 2-pin, сопротивление составляет 0,28 Ом.

Серия INSPIRE

Глубокое и насыщенное звучание и чистый тон в новых трехкомпонентных кабелях, созданных из тщательно отобранных проводников высокой чистоты.

33 жилы на проводник и общая структура из 4 раздельных частей обеспечивает превосходный звук с прозрачными высокими частотами, а также вытягивает низкочастотный диапазон с быстрым откликом и живым ощущением во всех частотах.

inspire-cable

Структура кабеля NOBUNAGA Labs INSPIRE: 

  • 3 проводника по 7 жил в каждом — позолоченное серебро 4N (0.052 мм) 

  • 2 проводника по 3 жилы — чистое серебро 4N (0.08 мм)

  • 2 проводника по 3 жилы — 6N OCC монокристаллическая медь (0.08 мм)

Четыре основных проводника отделены друг от друга без использования пайки, что помогает предотвратить перекрестные помехи между проводниками. Как и в случае с кабелями Supreme, это позволяет получить минимум искажений даже при несбалансированном подключении.

Кабели NOBUNAGA Labs INSPIRE имеют качественную оплетку из ПВХ и коннекторы с позолотой, как и у флагманской серии. Длина кабеля: 120 см. Импеданс — менее 0,3 Ом. Все кабели проходят криогенную обработку при температуре -156ºC в течение 72 часов.

Серия HYBRID

Отмечая свою третью годовщину, компания NOBUNAGA Labs запустила серию гибридных кабелей. Они предлагают уникальные звуковые характеристики, расширяя возможности звуковой сцены и усиливая низкие частоты с большим контролем.

Гибридная конструкция представляет из себя сочетание четырёх проводников из посеребренной монокристаллической меди (7N OCC) и четырёх серебряных жил. Кроме того, все кабели серии проходят 72-часовую криогенную обработку при низкой температуре -156ºC. 

Кабели HYBRID имеют стандартную длину 120 см и отличаются низким импедансом около 0,28 Ом. Выпускаются варианты с коннекторами MMCX, 2-pin, для наушников Sennheiser IE, а также кабели для полноразмерных наушников с коннекторами 2.5 мм, 3.5 мм или 2 х 3.5 мм.

Серия ADVANCE 

Это линейка четырёхжильных кабелей из бескислородной меди OFC мягкого типа со сниженным микрофонным эффектом (шум от касания провода).

Четыре основных проводника состоят из более чем 30 сверхтонких жил (0,06 мм) каждый, за счет чего внутреннее сопротивление кабеля понижается и улучшается электрическая проводимость. Реализуется естественный динамический диапазон средних и низких частот. Кабели серии ADVANCE прочны, надёжны и прослужат вам долго. 

Как и кабели старших линеек, NOBUNAGA Labs ADVANCE проходят криогенную заморозку при -156 градусах в течение 72 часов для снижения электрического сопротивления — уменьшения шума и искажений при передаче сигнала.

Здесь также используются позолоченные коннекторы собственного производства и плетеная структура с раздельными проводниками для подавления перекрестных помех. Импеданс кабеля серии составляет менее 0,09 Ом. Выпускаются версии с коннекторами MMCX и 2-pin, для каждого по 3 варианта штекера: 3.5 мм или балансные 2.5 мм и 4.4 мм. 

Серия PREMIUM

Данная серия сочетает технологии и разъемы NOBUNAGA Labs в конфигурации 8-жильных кабелей с проводниками из посеребренной меди с отдельной ПВХ изоляцией для каждого проводника. Вариативность коннекторов — 2-pin и MMCX для внутриканальных наушников или 3.5 мм для полноразмерных — позволяет прокачать звучание самых разных моделей более качественным и надежным, чем комплектный, кабелем. Импеданс кабелей серии PREMIUM составляет 0.28 Ом.

Серия Entry

Стартовая линейка, использующая технологии, плетение и разъемы NOBUNAGA Labs. В серии Entry представленны MMCX-кабели с 4-жильной конструкцией с проводниками из бескислородной меди с посеребрением или без. Это самые доступные премиальные кабели бренда, сохраняющие основные ноу-хау старших серий, что обеспечивает звучание и надежность уровнем выше, чем у комплектных кабелей большинства наушников. Импеданс кабелей Entry составляет 0.09 Ом.

Кабели NOBUNAGA Labs 

Под брендом NOBUNAGA Labs выпускается широкий выбор более бюджетных кабелей, подходящих для большинства существующих наушников.

Амбушюры и насадки для наушников NOBUNAGA Labs

Превосходными кабелями все дело не ограничивается — японская компания предлагает качественные сменные амбушюры и насадки для ряда наушников.

Разъемы, вилки, коннекторы и переходники NOBUNAGA Labs

Соединительные элементы от NOBUNAGA Labs доступны и в качестве независимых компонентов.

Другие аксессуары для наушников NOBUNAGA Labs

В ассортименте компании есть чехлы, заушины, подставки и другие полезные мелочи для ваших наушников.

Кабели и аксессуары NOBUNAGA Labs могут качественно улучшить звучание и комфорт ваших наушников. Убедиться в этом самостоятельно можно в магазинах Dr.Head, приходите на тестирование!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (1):
Плохо быть аудиофилом и жить в глуши. К нам такой роскоши никто не привезет, начитаюсь, насмотрюсь в ютубе всякого, а потестировать негде. :(  
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено