Noble Sultan из дамасской стали эксклюзивно в Dr.Head

В Dr.Head приехала лимитированная серия наушников Noble Sultan, корпус которых сделан из дамасской стали — материала, которому позавидуют многие боевые клинки. Пожалуй, Sultan Damascus является самой брутальной моделью в линейке ушных мониторов бренда. 

В чём особенность дамасской стали? Технология выплавки этого металла зародилась ещё в древней Индии. Как это происходит: во время ковки чередуют множество слоёв стали (до 120), что даёт изделию невероятную плотность и жёсткость. Удивительна его эстетика: ковка создаёт на металле невероятные узоры, каждый из которых неповторим, как отпечатки пальцев.

Компания Noble решила сделать широкий жест для своих поклонников, выпустив лимитированную серию премиальных ушных мониторов из этого уникального материала. По весу модель не будет сильно отличаться от стандартных Sultan, однако жесткость конструкции многократно увеличится, сохранив превосходную посадку. Для пользователя будут доступны два цвета — серебристый и чёрный. Когда держишь наушники в руках, возникает ощущение, что они имеют внеземное происхождение за счёт узоров и глубины цвета.

Что изменилось в технической части?

Специально для Sultan Damascus разработали новый кабель, который получил 12 жил (вместо 8 у предшественника), а также были переработаны материалы — новый кабель производят из монокристаллического серебра с добавлением ценных металлов (палладия, платины и золота). Производитель заверяет, что звучание серии претерпело изменения. С нашей точки зрения, это действительно так. Звук стал более ярким за счёт серебряного проводника (подробности позже).

Ждём вас в Dr.Head слушать и любоваться эксклюзивными Noble Sultan Damascus Limited Edition!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено