Noble Audio Viking — новые флагманские наушники из дамасской стали

В ближайшее время мы ждем горячую новинку от Noble Audio — наушники Viking с уникальным корпусом из дамасской стали, выпущенные ограниченным тиражом — менее сотни экземпляров, каждый пронумерован лично Wizard'ом Джоном Мултоном. 

Для производства корпуса наушников Noble Audio объединились с ювелиром Крисом Плуфом из Chris Ploof Designs — лучшей в мире команды по производству дамасской стали. Последняя получается методом кузнечной ковки из металлов разного сорта и особо ценилась для производства оружия и доспехов, так как сочетает твердость и гибкость смешанных металлов. Кроме того, благодаря наличию этих слоев на поверхности дамасской стали есть характерный рисунок. Для Viking команда Криса использует 150-слойную кованую дамасскую сталь высшего сорта, каждый экземпляр получился уникальным. Корпус не только безумно красивый, но и отлично справляется с нежелательными резонансами за счет своей твердости и плотности. 

Что касается начинки, нас ждут 10-драйверные гибриды, настроенные Wizard'ом. Два 10-миллиметровых динамических излучателя создают плотную и мощную основу для всей музыкальной сцены. Четыре арматурных драйвера Knowles отвечают за средние и средне-высокие частоты, а ультравысокочастотный диапазон отрабатывает блок четырех электростатических твитеров.

Для соединения наушников с кабелем используется классический разъем 2-pin. Viking комплектуются кабелем MAGNUS, созданным из графена, серебра высокой очистки и посеребренной меди. Плетеный кабель из восьми групп проводников снабжен балансным разъемом Pentacon 4.4 мм, а в общей сложности кабель состоит из 1064 жил.

Мы ожидаем Noble Audio Viking в Dr.Head уже в начале марта. Ждем на тестирование суперновинки!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено