Лимитированное переиздание культового проигрывателя Bang & Olufsen Beogram 4000

В 2020 году компания Bang & Olufsen отмечает свой юбилей — 95-летие. К этому событию приурочен выпуск 95 полностью восстановленных и обновленных виниловых проигрывателей Beogram 4000c Recreated Limited Edition, представляющих собой возрожденную версию культового проигрывателя 1970-х годов.

Bang & Olufsen собрали по миру 95 оригинальных проигрывателей Beogram 4000 и переправили их обратно в штаб-квартиру компании в город Струер, Дания. Там опытная команда B&O приступила к полной заводской реставрации — от ремней до подшипников.

«Мы приложили к этой реставрации ту же страсть, точность и заботу, которые требуются для любого шедевра», — говорит Мадс Когсгаард Хансен, руководитель проекта B&O Classics. «Наша цель — раскрыть сущность оригинала, вдохнув в него новую жизнь, чтобы им можно было наслаждаться на протяжении десятилетий».

Сравнение с шедевром — это не пустые слова. Разработанный Якобом Йенсеном в 1972 году проигрыватель стал иконой дизайна и является частью постоянной экспозиции Нью-йоркского музея современного искусства MOMA.

Beogram_Disassembly

Команда B&O не остановилась на простой реставрации, добавив пару важных усовершенствований. Новый проигрыватель оснащен фонокорректором RIAA с RCA и линейным 3,5 мм выходами для подключения к современной акустике. B&O сохранили электронный тангенциальный тонарм, но снабдили его новой высококачественной иглой.

Что касается внешности, алюминиевые части стола отполированы и анодированы в теплый цвет шампанского, также появилась новая рама из массива дуба ручной работы, добавлена улучшенная пылезащитная крышка.

Beogram 4000c Recreated Limited Edition выпустят в конце октября, стоимость проигрывателя составит 10 000 евро, каждый экземпляр будет пронумерован и размещен в дубовом ящике. Что интересно, в планах проекта B&O Classics восстановление и возрождение еще нескольких классических устройств из прошлого компании.

Beograam_test

Комментарии (1):
Эх, когда-то мечтал купить вертушку с тангенциальным тонармом! Но не видел в продаже, хотя и имел возможность заплатить любые деньги. Теперь увидел, но почти миллион... старею :)
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено