Лучшие проигрыватели винила до 50 тысяч рублей 2020 года

Очевидно, что винил вернулся всерьёз и надолго. Триумфальное шествие аналогового носителя продолжается и усиливается, а значит, самое время подумать о проигрывателе винила.

Представляем вашему вниманию подборку лучших проигрывателей винила 2020 года в ценовом диапазоне до 50 тысяч рублей. В данном случаи «лучшие» не синоним самых дорогих. Безусловно, нет предела совершенству, однако мы подобрали проигрыватели из разных ценовых категорий, чтобы каждый мог прикоснуться к удивительному миру тёплого звука с виниловых пластинок.

Pro-Ject PRIMARY OM5e

Pro-Ject PRIMARY OM5e

Особенности

  • Длина тонарма 8.6 дюйма;

  • Тип головки MM;

  • Вес, кг 4;

  • Скорость вращения 33/45;

  • Тип привода проигрывателя пассиковый;

  • Картридж Ortofon OM-5e.
Достоинства
Качественный картридж
Стильный дизайн
Настроенный тонарм
Недостатки
Отсутствие встроенного фонокорректора
Лёгкий корпус


Удивительно, что за такую демократическую цену можно получить достойный проигрыватель от Pro-Ject. Преднастроенный алюминиевый тонарм отбрасывает все сложности по настройке проигрывателя. Модель комплектуется достойным картриджем Ortofon OM-5e. Компания Ortofon, как известно, специализируется на производстве звукоснимателей, которые ценятся во всём мире. Даже бюджетный картридж Ortofon способен раскрыть богатство винилового звука.

В основе проигрывателя - добротный лакированный стол из МДФ. Pro-Ject PRIMARY весит 4 кг и размещается на массивных ножках с резиновыми демпферными шасси. Проигрыватель имеет ременной привод, такое решение позволяет улучшить виброразвязку.

Единственный недостаток, который бросается в глаза - это отсутствие фонокорректора. Однако, за подобную цену конкуренты предлагают намного более скромные модели. 

Pro-Ject PRIMARY OM5e

Проигрыватель Pro-Ject PRIMARY OM5e – это удачное сочетание цены и качества в классическом форм-факторе от Pro-Ject.

Sony PS-LX310BT

Sony PS-LX310BT

Особенности

  • Простое подключение по BLUETOOTH® 4.2;

  • Встроенный фонокорректор;

  • Простое управление с помощью автовоспроизведения;

Достоинства
Возможность подключения через Bluetooth
Встроенный фонокорректор
Автоматическое воспроизведение

Недостатки
Отсутствие возможности ручной настройки
Простой дизайн тонарма



Sony PS-LX310BT - это проигрыватель для тех, кто не хочет обременять себя заботами о соединительных кабелях и сложной настройке. На борту Sony PS-LX310BT имеется встроенный фонокорректор. Соединение по Bluetooth позволяет спрягать проигрыватель винила с любыми портативными устройствами. Активные акустические системы, наушники, саундбары или портативные колонки станут верными спутниками этой вертушки.

Проигрыватель имеет минималистский и строгий дизайн, который станет хорошим дополнением к современному интерьеру.

Для простоты управления в проигрывателе реализовано автовоспроизведение - одним нажатием кнопки можно опустить тонарм на пластинку, а после проигрывания тонарм автоматически поднимется в исходное положение.

Sony PS-LX310BT

Sony PS-LX310BT - это проигрыватель для максимального удобства при прослушивании любимых виниловых пластинок.

Rega PLANAR 1

Rega PLANAR 1

Особенности

  • Корпус изготовлен из MDF и ламинирован акрилом;

  • Новый тонарм RB110 с высокоточными подшипниками;

  • Автоматический антискейтинг, предустановленный картридж Rega Carbon;

  • 24-вольтовый малошумный электромотор с низким уровнем вибраций.

Достоинства
Высококлассный картридж Rega Carbon
Строгий дизайн
Качественный тонарм 

Недостатки
Отсутствие регулировки тонарма по высоте




PLANAR 1 получил новый прямой тонарм ручной сборки RB110 с интегрированным шеллом и автоматической системой антискейтинга. Тонарм имеет заводской ММ-картридж Rega Carbon. На борту проигрывателя установлен новый 24-вольтовый синхронный электромотор, который обеспечивает низкий уровень вибрации и шума.

Стол Rega PLANAR 1 выполнен из MDF, его универсальный дизайн создан благодаря использованию ламинированной акрилом поверхности. Опорный диск проигрывателя винила толщиной 23 мм изготовлен из фенолоальдегидной смолы и обладает улучшенной инерцией при вращении.

В комплекте поставляется мат для опорного диска из натуральной шерсти.

Rega PLANAR 1

Rega PLANAR 1 в стандартной комплектации демонстрирует точную и ритмичную работу с выразительным и детальным звуком. При этом, Rega PLANAR 1 является хорошей платформой для дальнейшей модернизации в области звучания засчёт установки картриджей более высокого уровня.

Audio-Technica AT-LP5x

Audio-Technica AT-LP5x

Особенности:

  • Прямой привод;

  • Ручное управление;

  • Встроенный фонокорректор.

 Достоинства
Возможность быстрой замены картриджа
Тонарм с подробной настройкой
Классический дизайн
Недостатки
нет


Компании Audio-Technica удалось совместить в себе самые совершенные и современные решения с традиционным для японской культуры вниманием к деталям. Проигрыватель винила Audio-Technica AT-LP5x яркое тому подтверждение.

Модель имеет оптимальный баланс технологий и дизайна. Проигрыватель обладает прямым приводом с тремя скоростями вращения диска 33 1/3, 45 и 78 оборотов. Литой опорный диск совместно с демпфирущим ковриком составляют цельную конструкцию для максимального гашения вибраций.

Оригинальный J-образный тонарм разработан с целью минимизировать погрешность трекинга. За основу были взяты тонармы с проигрывателей Audio-Technica 1960-70-х годов. Тонарм имеет возможность настройки прижимной силы и антискейтинга. В заводской комплектации проигрыватель поставляется с головкой AT-HS6 и картриджем с двумя подвижными магнитами AT-VM95E.

Фонокорректор данной модели поддерживает как ММ, так и MC головки. У проигрывателя есть USB-разъём для коммутации с PC и оцифровки винила.

Audio-Technica AT-LP5x

Audio-Technica AT-LP5x — это проигрыватель, созданный в лучших традициях золотой эры винила, но с самым современным функционалом.  

Pro-Ject Juke Box E Piano

Pro-Ject Juke Box E Piano

Особенности:

  • Мгновенное воспроизведение;

  • Линейные входы и Bluetooth;

  • Высококонтрастный дисплей;

  • Усилитель мощностью 2 х 15 Вт (8 Ом);

  • Линейные выходы, 2 пары винтовых клемм для подключения акустических систем;

  • Встроенный ММ-фонокорректор с линейным выходом;

  • Установлен MM-звукосниматель Ortofon OM5e;

  • Пульт ДУ.

Достоинства
Всторенный усилитель
Наличие Bluetooth
Пульт ДУ
Недостатки
Недостаточная мощность усилителя


Очередное техническое решение от Pro-Ject — это больше чем просто проигрыватель! Pro-Ject Juke Box E Piano может стать фундаментом домашней Hi-Fi системы. Вертушка значительно упрощает построение домашней стерео-системы, т.к. она имеет на своём борту полноценный усилитель мощности ( 2 х 25 Вт (4 Ом), 2 х 15 Вт (8 Ом)).

Помимо классических позолоченных клемм на задней панели, в нём доступно подключение через Bluetooth®. Также в проигрывателе имеются линейные входы для подключения внешних источников сигнала, а значит пользователь имеет возможность "завязать" всю свою домашнюю музыкальную систему на одном проигрывателе. Для удобства управления проигрыватель имеет пульт ДУ.

Pro-Ject Juke Box E Piano

Pro-Ject Juke Box E Piano поставляется с настроенным 8,6 дюймовым алюминиевым тонармом. На тонарме установлен начальный звукосниматель Ortofon OM5e, о котором мы говорили выше. При желании можно заменить звукосниматель на картридж более высокого класса. Вертушка имеет 300-миллиметровый опорный диск из ДВП и снабжена фетровым матом. Диск опирается на стальной подшипник, и приводится в движение с помощью силиконового пассика.

Pro-Ject Juke Box E Piano

Проигрыватель не имеет конкурентов в своём ценовом формфакторе! Часто бывает, что за универсальность приходиться платить качеством звучания и исполнения, однако в данном случае эти предположения не оправдываются. Пользователь получает проигрыватель винила с широким спектром возможностей и приемлемым ценником от производителя, который занимается исключительно созданием проигрывателей винила.

TEAC TN-3B

TEAC TN-3B

Особенности:

  • Алюминиевый опорный диск 300 мм;

  • Тонарм от компании SAEC, S-образный;

  • Предустановленный MM-звукосниматель AT-VM95E;

  • Электронное переключение скорости вращения диска;

  • Привод: пассиковый.

  • корпус из литого алюминия

 Достоинства
Качественный тонарм
АЦП и порт USB
Недостатки
Отсутствие MC-фонокорректора


Проигрыватель винила японского бренда TEAC имеет изящный дизайн и внушительный технический потенциал. Модель имеет S-образный тонарм с остроконечными шарнирными подшипниками, разработанные совместно с SAEC - уважаемой компанией в области производства высококлассных тонармов. С завода проигрыватель выходит с предустановленной головкой AT-VM95E MM. Применение ременного привода позволяет компенсировать любые нежелательные эффекты зубчатого зацепления (например, тонкую пульсацию).

Встроенный фонокорректор проигрывателя основан на высокоточной системе NJM8080 с минимальным уровнем искажений. TEAC TN-3B имеет на борту АЦП и порт USB. Это позволяет пользователям оцифровывать свою библиотеку винила.

Для TEAC характерно естественное и сбалансированное звучание, уместное в системах разного уровня. Можно с уверенностью сказать, что он не «затеряется» даже в более дорогом сегменте аудиокомпонентов.

TEAC TN-3B

TEAC TN-3B — это проигрыватель с серьезными техническими характеристиками и минималистичным дизайном.

Thorens TD-201

Thorens TD-201

Особенности:

  • шасси из MDF;

  • алюминиевый опорный диск;

  • тонарм с предустановленным звукоснимателем;

  • электронное переключение скорости.

 Достоинства
Качественная виброразвязка
Надёжность конструкции
Двигатель с постоянным током
Недостатки
Отсутствие MC-фонокорректора


Проигрыватель легендарной компании Thorens. За долгую историю бренда меломаны и аудиофилы полюбили вертушки Thorens за высокую надёжность и удобство эксплуатации. Модель TD-201 продолжает устоявшуюся традицию.

Модель построена на шасси из MDF – данное решение помогает добиться оптимальных антивибрационных свойств. Проигрыватель стоит на демпфирующих опорах с целью сводить к минимуму внешние вибрации.

Thorens TD-201 имеет алюминиевый опорный диск с суб-диском. Суб-диск соединён с двигателем с помощью пассика. Двигатель с постоянным током демонстрирует минимальный уровень шума.

Проигрыватель имеет прецизионный опорный подшипник, который обеспечивает плавное и бесшумное вращение диска. Модель имеет прямой, статически сбалансированный алюминиевый тонарм со съёмным шелом, который позволяет быстро менять картриджи для создания индивидуального образа звука. Thorens TD-201 имеет предустановленный звукосниматель AT3600, однако при желании пользователь сможет поставить звукосниматель более высокого класса. Встроенный фонокорректор "заточен" под работу с ММ-головками, при желании можно обойти внутренний фонокорректор и снять сигнал с головки в линию.

Thorens TD-201

Thorens TD-201 — это правильный выбор для тех, кто хочет получить надёжный и точный инструмент с простым и лаконичным управлением.


Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено