Klipsch T5 II Sport McLaren Edition эксклюзивно в Dr.Head!

Что может быть совершеннее болида Formula 1? Каждый год поклонники по всему миру наблюдают за этапами F1 ради того, чтобы прикоснутся к безудержной энергии, драйву и скорости Королевских гонок!

Вы можете задаться вопросом, какая связь между гонками и наушниками? Дело в том, что мы являемся свидетелями уникального совместного проекта двух легендарных брендов — Klipsch и McLaren!

За 74 года работы американская компания Klipsch получила непререкаемый авторитет в Hi-Fi индустрии. Опыт, накопленный за это время, нашёл своё воплощение и в персональном аудио.

Болид McLaren

В F1 McLaren — имя нарицательное. В их "конюшне" выступали такие культовые пилоты, как Айртон Сенна, Мика Хаккинен и Льюис Хэмилтон. Даже тем, кто не интересуется Королевскими гонками, знакомы эти имена. Начиная с 1966 года и до настоящего времени мы наблюдаем триумф инженерной мысли и командного духа McLaren!

Klipsch T5II McLaren

И теперь перед нами спортивные беспроводные наушники Klipsch T5 II Sport McLaren Edition — совместное детище этих компаний, представленное в лимитированной серии (как раз перед гран-при в Сочи!). С наушниками в комплекте идёт памятная металлическая табличка с серийным номером и датой их производства. Второе поколение T5 создано специально для работы в экстремальных звуковых условиях для пилотов команды McLaren.

Рёв болидов F1 сопоставим по громкости со звуком взлетающего реактивного самолёта (134 дБЛ) — это практически болевой порог для человека. В таких условиях нужны наушники, с выдающимися показателями – это Klipsch T5 II Sport McLaren Edition!

Архитектура

Второе поколение T5 получило эргономичный корпус, который стал на 25% меньше первых T5 за счёт применения более короткого звуковода. Анатомически правильная форма позволяет максимально точно располагать наушники в слуховом канале. За звук отвечает 5-миллиметровый кастомный динамический драйвер, имеющий индивидуальную настройку от инженеров Klipsch. Спроектированный с нуля драйвер получил более тонкую диафрагму, чем у первого поколения — это позволяет добиться максимальной звуковой нюансировки и расширить рабочий частотный диапазон до границ от 10 Гц до 19 кГц.

Klipsch T5 II используют для связи беспроводной протокол Bluetooth 5.0. В конструкции наушников применены новые антенны, которые рассчитаны на эксплуатацию в экстремальных условиях, т.к. поддержка стабильного и качественного соединения - самое главное! Аудиофилов порадует поддержка спецификаций aptX и AAC, благодаря которым звук в высоком разрешении стал ещё доступнее.

Большое внимание в T5 II было уделено показателям автономности использования. От одного заряда аккумулятора наушники выдают 8 часов работы. Зарядный кейс с резервным аккумулятором увеличенной энергоёмкости добавляет ещё 24 часа автономной работы. Кстати, в архитектуре кейса применена уникальная запатентованная система отвода влаги и пота. Он спроектирован таким образом, чтобы наушники всегда были сухими, даже в экстремальных ситуациях. Кейс оснащён быстрой зарядкой USB Type-C. Корпуса наушников и зарядного кейса Klipsch T5 II — пыле- и водонепроницаемы по классу защиты IP67.

Klipsch T5II McLaren

В наушниках с помощью четырёх микрофонов реализована функция прозрачности (по два микрофона на каждый канал), к тому же, это обеспечивает бескомпромиссное качество передачи голоса.

Дизайн и материалы

Когда речь заходит о дизайне и материалах, в дело включаются специалисты McLaren. Наушники получили новые матовые металлические корпуса с фирменными логотипами Klipsch и McLaren. T5 первого поколения имели алюминиевый кейс, такое решение позволяло уменьшить вес. На этот раз производитель пошёл ещё дальше и "упаковал" наушники в эргономичный футляр из карбона. Сложно найти материал, который сможет сравниться с углепластиком по прочности и лёгкости, к тому же его плетёная структура очень эффектна визуально.

McLaren привнёс в облик наушников свои фирменные вставки апельсинового цвета, которые отсылают к облику болидов команды McLaren Racing. Дизайнеры смогли передать в модели Klipsch T5 II Sport McLaren Edition дух Королевских гонок -их размах и спортивный шик. Удивительно, насколько дизайн вписывается в общую концепцию McLaren – командный дух в каждой детали. Лэндо Норрис (пилок McLaren) отметил, что Klipsch удалось перевести спортивные наушники на «новый уровень» в области удобства и надёжности.

Klipsch T5II McLaren

Комплектация

К первому поколению T5 были вопросы относительно количества и качества насадок, производители учли мнение пользователей и предоставили свободу выбора. В комплекте с наушниками идут шесть пар силиконовых запатентованных овальных насадок в оранжевом цвете. Помимо этого, у наушников есть пара пенных насадок Comply с эффектом памяти. Для более прочной фиксации наушников в комплекте идут три пары внутриушных распорок. В комплект добавили беспроводной зарядный коврик по стандарту Qi.

Звучание

Стремительный характер проявляется не только в дизайне! Порадовало моментальное соединение со смартфоном, тут нужно сказать, что у первого поколения с этим были некоторые сложности.

Наушники имеют сбалансированное звучание с внимательной нюансировкой по рабочему спектру. В низкочастотном диапазоне хорошо ощущается быстрая и упругая атака без намёка на потерю динамики.

В среднечастотном спектре наушники хорошо передают характер акустических инструментов — этот подход резко контрастирует с дизайном наушников. Не ожидаешь такого звукового оттенка.

На верху, определённо, есть, что слушать! Чувствуется запас по мощности. Детальность "на уровне" для TWS указанного ценового сегмента.

Klipsch T5II McLaren

Актуальное сочетание узнаваемого дизайна McLaren и технологий Klipsch в одном корпусе.

Klipsch T5 II Sport McLaren Edition в Dr.Head! 

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено