Klipsch T10 Bespoke Edition: самые дорогие True Wireless-наушники

Klipsch T10 анонсировали еще в январе 2020 на выставке CES в Лас-Вегасе. «Самые маленькие и технологичные TWS-наушники в мире» должны были поступить в продажу осенью того же года по цене 649 долларов США за стандартную версию и 999 за версию McLaren, но этого так и не произошло. Мы успели подзабыть про обещанную модель, как она вдруг стала доступна для заказа. Но только в версии T10 Bespoke Edition с индивидуальным дизайном, рассчитанным на покупателей предметов роскоши. 

Так, рама и крышки зарядного кейса могут быть выполнены из стерлингового серебра или бронзы с покрытием медью, хромированным никелем, 24-каратным желтым или 18-каратным розовым золотом. Для керамической части кейса и самих наушников доступно церакот-покрытие практически любого вообразимого цвета. Фронтальную панель кейса предлагают украсить карбоном, шпоном из натурального дерева или выбрать из более чем восьмисот различных видов кожи PanAm ручной работы. Цена в зависимости от материалов варьируется от 2800 до 5000 долларов США. И это еще не предел: компания предлагает разнообразить дизайн индивидуальной лазерной гравировкой, тиснением кожи, а также добавлением резьбы, драгоценных камней или других фантазий клиентов.

Что скрывается под лакшери-оболочкой? В основе T10 лежит классическая проводная модель Klipsch X10, совмещенная с умной платформой от компании Ear Micro. Результат коллаборации участники предлагают называть не наушниками, а ни много ни мало — ушными компьютерами (Comput-ears).

В T10 установлены чипы ARM M4 и операционная система Bragi O.S, а также 6-осевые сенсоры, что позволяет управлять наушниками с помощью движений головы и даже невербальных жестов ртом (стук зубами или языком). Четыре микрофона используются для голосового управления, звонков и активного шумоподавления. За качественный звук отвечают настроенные Klipsch арматурные драйверы Knowles, DSP Tensilica HiFi и поддержка кодека LDAC от Sony. Ear Micro также пообещала выпустить комплект для разработки программного обеспечения (SDK), который позволит третьим сторонам создавать приложения для Klipsch T10 и будущих решений на данной платформе.

Постойте, но кто захочет тратить несколько тысяч долларов на одноразовую вещь, которая через пару лет окажется на свалке из-за умершего аккумулятора? Тут кроется, пожалуй, самое важное отличие Klipsch T10 от всех остальных TWS-наушников — в конструкции не используется клей, только болты, что позволит в будущем не только обслуживать, но и модернизировать модель. 

Увидим ли мы теперь обычную версию Klipsch T10 — остается загадкой. Пишите в комментариях, что вы думаете про «ушные компьютеры» от Klipsch и Ear Micro? 

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено