Jabra полностью обновляет линейку TWS-наушников и анонсирует новые модели

Компания Jabra хорошо известна не только любителям беспроводных девайсов, но и офисным сотрудникам по всему миру. Именно этот бренд долго время обеспечивал (и продолжает это делать) конференц-залы и оборудование офисов для качественной связи. Кстати, недавно мы подробно рассказали, с чего началась компания Jabra.

И мы в Dr.Head, и вы, наши читатели и зрители, прекрасно знаем и любим беспроводные наушники Jabra — это удобные и качественные девайсы с детальным звуком и одними из лучших микрофонов для связи. Актуальная линейка представлена наушниками Elite 75t, Elite 75t Active, Elite 85t, Elite 85h (полноразмерная модель). Все они стабильно попадают в наши ТОПы и каждый месяц становятся одними из самых популярных товаров среди покупателей. Но сердце датской компании затребовало перемен, и сегодня мы анонсируем абсолютно новые TWS-наушники.

Сразу оговоримся: уже известные нам модели пока никуда не уходят. Однако, справедливо будет предполагать, что когда-то это произойдёт. Об этом в Jabra пока ничего не говорят, поэтому предлагаем не строить догадок и перейти уже к новинкам.

Сегодня Jabra анонсирует три модели: Jabra Elite 2, Jabra Elite 3 и Jabra Elite 7 Pro. Давайте рассмотрим каждую подробнее.

Jabra Elite 2

Лаконичные TWS-наушники с влагозащитой по стандарту IP55 и детальным звучанием. Это младшая модель из обновленных, которая отлично подойдет для знакомства как с продукцией Jabra, так и с полностью беспроводными наушниками в целом. Внутри 6-мм драйверы, которые, по заверению бренда, обеспечивают насыщенный бас и хорошую детальность. Два микрофона помогут обеспечить качественную передачу голоса при звонках, а 7 часов автономной работы (а вместе с зарядным кейсом — 21) позволят не переживать о зарядке даже в длительных путешествиях.

Какой еще функционал нас ждёт

Bluetooth 5.2 для стабильного соединения, кодек aptX (которого раньше не было в наушниках Jabra), быстрая зарядка, работа с голосовыми ассистентами, удобное управление физическими кнопками на корпусах наушников. Как нетрудно догадаться, это самая доступная модель из новинок.

Jabra Elite 3

Cледующая ступень в обновлённой линейке и в отношении звука, и по функционалу. В них тоже поставили 6-мм динамики, как и в Elite 2, но микрофонов тут уже четыре, а это значит, что для звонков эти наушники подойдут больше. На одном заряде Elite 3 будут работать 7 часов (а вместе с зарядным кейсом — 28), чего вполне хватит для активного рабочего дня или интенсивной тренировки. Кстати, о тренировках: наушники защищены от влаги по стандарту IP55, так что смело берите их в спортзал (или на прогулку под дождём, если вы романтик).

Какой еще функционал нас ждёт

Bluetooth 5.2, кодек aptX, быстрая зарядка, работа с голосовыми ассистентами, удобное управление физическими кнопками на корпусах наушников, технология HearThrough (позволяющая слышать окружающие звуки). И новый благородный цвет, который точно выделит вас среди других.

Jabra Elite 7 Pro

Cамая продвинутая и «начинённая» модель из представленных. Наушники стали меньше, посадка — удобнее, а качество звучания заметно выросло. Активное шумоподавление позволит вам погрузиться в музыку с головой, а функция HearThrough — вернуться в реальность и услышать, что происходит вокруг. Качество передачи голоса обещает быть одним из лучших в сегменте благодаря технологии MultiSensor Voice. Автономность впечатляет — 9 часов на одном заряде (вместе с кейсом — 35). Влагозащита по стандарту IP57 отвечает за сохранность ваших наушников даже после интенсивной тренировки или прогулки в дождливый день.

Какой еще функционал нас ждёт

Bluetooth 5.2, кодеки AAC и SBC, быстрая зарядка, работа с голосовыми ассистентами, удобное управление физическими кнопками на корпусах наушников, мультипоинт (возможность подключаться к нескольким устройствам одновременно). А еще каждый наушник теперь работает независимо от другого.

Новинки обещают быть крайне интересными, нам уже не терпится их послушать и дать вам честный и подробный обзор. Следите за нашим блогом, пишите комментарии и заходите в гости в наши магазины в Москве и Санкт-Петербурге, где все можно послушать и протестировать.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (4):
Интересный момент - у младших моделей заявлен кодек aptX, а у флагмана только кодеки AAC и SBC. Печалька, однако🤷🏼‍♂️ полагаю, что информация не полностью представлена.  
ОтветитьЦитировать
Цитата
Максим пишет:
У  Jabra Elite 7 Pro  защита по стандарту  IP55 , а не  IP57,  как вы везде пишете (в том числе в характеристиках на страничке товара). Степень защиты  IP57  есть у  Jabra Elite 7 Active , это указано на официальном сайте Jabra.

Никакой ошибки нет. Наш контент создан на базе официальной презентации и технических pdf полученных от представителей компании Jabra. Ошибка именно на зарубежном сайте и там где ее скопировали.  
ОтветитьЦитировать
У Jabra Elite 7 Pro защита по стандарту IP55, а не IP57, как вы везде пишете (в том числе в характеристиках на страничке товара). Степень защиты IP57 есть у Jabra Elite 7 Active, это указано на официальном сайте Jabra.
ОтветитьЦитировать
Круто! У меня 75е, я уже сто лет хочу обновить их, но 85 чет не зашли. Интересно, как у 7 про микрофон по сравнению с эйрподс про, я так понимаю что это основной конкурент должен быть. Цены на elite 2 и 3 сильно удивили в приятном смысле, неужели там будет качество жабры за такие деньги? Когда приедут в Dr.Head? Очень интересно послушать
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено