IFA 2020: Технология адаптивного шумоподавления от Qualcomm для беспроводных наушников

В беспроводном аудио технологии Qualcomm хорошо известны по Bluetooth-кодеками семейства aptX. На берлинской выставке IFA 2020 Qualcomm представила адаптивное активное шумоподавление — технологию, направленную на улучшение шумоподавления и повышение доступности этой функции в TWS-наушниках.

Адаптивное активное шумоподавление Qualcomm было разработано для обеспечения стабильного качества звука при любых сценариях использования за счет динамической адаптации качества звука в соответствии с изменениями положения в ухе (то есть технология должна работать и с внутриканальными наушниками, и с классическими вставными ”таблетками”), а также будет эффективна и для воспроизведения музыки, и для совершения звонков.

Ежегодный отчет производителя чипсетов, основанный на данных исследований 5000 потребителей в США, Великобритании, Китае, Германии и Японии, показывает, что спрос на шумоподавление в беспроводных наушниках растет из года в год. Теперь это одна из самых важных для покупателей функций, наряду с качеством звука, временем автономной работы, ценой и удобством использования наушников.

По сути, Qualcomm предоставит производителям гибкое ANC-решение для любой модели выпускаемых наушников. Технология Qualcomm Adaptive ANC будет доступна на новейшем Bluetooth-чипсете Qualcomm QCC514x, поэтому, вероятно, мы увидим его реализацию в моделях, выпущенных в 2021 году.



Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено