IFA 2020: Наушники JVC XP-EXT1 с Dolby Atmos

Если вы хотите испытать Dolby Atmos, но не имеете возможности наполнить комнату множеством колонок, или у вас есть система Atmos, но вы хотите наслаждаться технологией и по ночам, не вызывая гнев домочадцев и соседей, то новинка от JVC может вас заинтересовать.

Наушники JVC XP-EXT1 могут декодировать саундтреки в форматах Dolby Atmos и DTS:X и обеспечивать их 7.1.4-канальную презентацию. XP-EXT1 поддерживают не только нативное воспроизведение Atmos и DTS, но также могут повышать качество стерео или звука 5.1. 

Во главе процесса стоит запатентованная технология Exofield, которая использует алгоритмы обработки для создания трехмерного звукового поля между двумя чашками наушников. Вы подключаете свои источники к четырем портам HDMI с поддержкой 4K на прилагаемом к наушникам цифровом процессоре, он является посредником между JVC XP-EXT1 и вашим телевизором, и выполняет декодирование звука перед его беспроводной передачей на наушники в беспроводном диапазоне 5 ГГц. Внешний модуль также обеспечивает индивидуальную калибровку звука, которая позволяет сохранить до четырех персональных аудиопрофилей.

JVC XP-EXT1 headphones

Судя по первым отзывам, наушники может и не составят конкуренцию полноценной Atmos-системе, но звучат интереснее и кинематографичнее стандартных стерео-решений. Ожидаемая стоимость новинки — около 1 000 долларов США.



Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено