Флагманские TWS-наушники HUAWEI FreeBuds Pro 2: десять особенностей новинки

Компания HUAWEI выпустила на рынок новые флагманские полностью беспроводные наушники FreeBuds Pro 2. Модель разработана совместно с французским брендом Devialet, который славится своими премиальными акустическими системами. Мы собрали основные особенности новинки и спешим поделиться с вами.

Звук

Наушники HUAWEI FreeBuds Pro 2 получили сертификацию Hi-Res Audio Wireless за широкий частотный диапазон от 14 Гц до 48 кГц — такие показатели у TWS-моделей встречаются крайне редко, они чаще встречаются в профессиональных внутриканальных наушниках. Для поддержки 11-мм динамика в корпус установили излучатель с плоской диафрагмой. Чип внутри FreeBuds Pro 2 анализирует окружающую обстановку вокруг слушателя и его слух, подстраивая звучание наушников.

Связь

В FreeBuds Pro 2 установили микрофон с костной проводимостью в дополнение к массиву из трёх микрофонов для работы ANC. Во время разговора включается алгоритм глубинных нейронных сетей (DNN) HUAWEI. Для его создания использовали более 100 миллионов образцов речи, чтобы отделить голос пользователя от шума.

Шумоподавление

Система активного шумоподавления работает с помощью массива из трёх микрофонов и эффективно борется с шумом в диапазоне от 50 Гц до 3000 Гц. Радует, что HUAWEI провели замеры и представили пользователям даже такие тонкие детали о своём новом продукте. Шумоподавление работает адаптивно в зависимости от окружающего шума.

Сотрудничество с Devialet

Французский производитель аудио Devialet славится своими концептуальными акустическими системами. Бренд наделил наушники FreeBuds Pro 2 не только стильным дизайном, отсылающим к акустикt Phantom, но и фирменным звуковым почерком с детальной проработкой всего частотного диапазона. Devialet помогли HUAWEI в настройке драйверов.

Мультипоинт

Наушники можно подключить одновременно к двум устройствам и переключаться между ними в одно касание. Они также автоматически сопрягаются со смартфоном и ноутбуком, если речь идёт о моделях HUAWEI.

На спорте

HUAWEI FreeBuds Pro 2 отлично подойдут для тренажерного зала и активного отдыха, так как корпус наушников защитили от воды и пыли по стандарту IP54.

TWS для геймеров

В новых флагманских TWS-наушниках используют новые алгоритмы, которые сводят к минимуму звуковые задержки во время игрового процесса. Уверены, что геймеры оценят.

Приложение AI Life

Вам доступна полная настройка звучания и функционала через приложение HUAWEI AI Life для Android и iOS. Управляйте подключениями, настраивайте работу шумоподавления и эквалайзера в реальном времени.

Автономность

Наушники будут играть до 30 часов (с учетом зарядки от кейса), а одного заряда хватит на 6,5 часов непрерывного прослушивания. С включенным ANC время сократится до 4 часов.

Кодеки

Помимо стандартного набора из AAC и SBC, наушники получили поддержку высококлассного кодека LDAC от Sony.

Нам очень интересно протестировать новинку от HUAWEI — следите за нашими новостями и приходите в магазины Dr.Head в Москве и Санкт-Петербурге!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (2):
Привет, dr. head.
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того где лучше звук, в новинке от Huawei или в anker soundcore liberty 3 pro?
ОтветитьЦитировать
Д
Роман, здравствуйте! Качество звучания — субъективно. Чтобы понять, какие наушники лучше звучат именно для Вас, нужно прийти в Dr.Head и протестировать их в деле.  У обеих пар наушников есть свои сильные стороны. Soundcore Liberty 3 Pro славятся своим приложением для смартфона, а FreeBuds Pro 2 — эстетикой.  
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено