Fidelice Precision DAC от Rupert Neve Designs

В Dr.Head ожидается появление интереснейшего устройства — Fidelice Precision DAC от Rupert Neve Designs. Это отличный ЦАП с предусилителем и усилителем для наушников, собирающий 5-звездочные обзоры и награды:

  • «Продукт года 2019 — Выбор редакции» — Audioreputation

  • «Продукт года 2019 — ЦАП/усилитель» — Headphone.Guru

  • «Крайне рекомендовано 2020» — Hi-Fi+ 

  • «Выдающийся продукт» — HiFi Pig

Для начала немного истории. Компанию Rupert Neve Designs основал Руперт Нив — легенда в мире звукозаписи. Он был одним из первых разработчиков профессионального оборудования для аналоговой записи и микширования звука. Среди его клиентов были The Beatles, Aerosmith и Nirvana, а также студии звукозаписи Sound City Studios и Abbey Road Studios. Не так давно Rupert Neve Designs решили перенести более 50 лет опыта и наработок Руперта из профессиональных студий в домашние гостиные и запустили High End-линейку Fidelice. 

Precision DAC — это довольно универсальный компонент для практически любых источников и способов подключения: USB (Mac, PC, iOS и Android), коаксиальный и оптический (TV, игровые приставки, медиаплееры и т.д.), а также аналоговые RCA и XLR. На усилитель или активную акустику звук можно вывести через несимметричные RCA или балансные XLR с фиксированной громкостью или с возможностью управления регулятором с передней панели. Для наушников предусмотрен небалансный джек 6.3 мм, а также балансные XLR и Pentaconn (4.4 мм). 

ЦАП выполнен на базе чипа от AKM и способен воспроизводить DSD до DSD512 и PCM-аудио до 384 кГц/32 бит. Частота дискретизации текущей дорожки PCM или DSD отображается на светодиодном дисплее на передней панели. Также есть пять выбираемых пользователем фильтров для тональной настройки и переключатель усиления для наушников.

На проходящей сейчас в Мюнхене выставке High End Munich 2022 мы послушали Precision DAC и остались в восторге. Скоро он появится и у нас, следите за новостями и приходите в гости на прослушивание!

Все новости и видео с выставки — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено