Lotoo: профессиональные рекордеры и Hi-Res-плееры в Dr.Head

Бренд Lotoo уже не первый день на рынке, компания занимается производством профессиональных аудиорекордеров (диктофонов) с 1999 года. Продукцию компании можно найти в магазинах более чем 30 стран, и мы рады сообщить, что Dr.Head снова в их числе!

Поворотным для бренда стал 2014 год — тогда был представлен первый Hi-Res-плеер Lotoo PAW Gold, который сразу ворвался в повестку высококлассного звука. В то время далеко не все производители могли похвастаться работой своих устройств с DSD. Сегодня же линейка плееров и рекордеров компании стала гораздо шире, о ней мы расскажем чуть позже.

Одна из фишек производителя кроется в дизайне. Сейчас многие портативные плееры и диктофоны выглядят как под копирку: чёрные «‎кирпичики» без кнопок. Lotoo в своих моделях дали пользователю возможность тактильно почувствовать звук, управляя устройством с помощью аналоговых кнопок! Корпуса плееров подозрительно напоминают диктофоны, и это понятно: бренд столько лет производил исключительно рекордеры. Если вы поклонник промышленного дизайна начала 2000-х, то точно оцените внешность продуктов Lotoo. Плееры с привычным большим сенсорным экраном тоже есть. Пробежимся по моделям.

Плееры

Lotoo PAW 6000

Плеер построен на ЦАП-е AKM AK4493EQ и усилителе OPA1622. Модель поддерживает декодирование PCM 32 бит/384 кГц, DSD256 и формат MQAх8. На борту и 3.5-мм выход, и 4.4-мм балансный. Можно использовать PAW 6000 как USB-транспорт и внешний ЦАП. Подключение по «‎беспроводу» доступно через Bluetooth 4.2, а в арсенале кодеков есть SBC, aptX, aptX HD, LDAC и LHDC. Bluetooth двухсторонний: на приём и передачу.

Lotoo PAW Gold Touch

Hi-End плеер с корпусом из авиационного алюминия. Сердцем модели является чип AKM AKM4497EQ, который воспроизводит записи с частотой дискретизации до 768 кГц PCM и поддерживает нативное декодирование DSD512. Чип SRC AKM4137EQ конвертирует на лету PCM в DSD. Плеер имеет FPGA-матрицы для обработки и передачи сигналов между DSP, ЦАП и двумя clock-генераторами AK8142. За усиление отвечает связка операционных усилителей OPA1622 и LME49600. Подключение через Bluetooth доступно с кодеком LDAC. Балансный и небалансный выходы тоже на месте.

Lotoo PAW Pico

Плеер, разработанный для занятий спортом. Никаких лишних кнопок и дисплея, только музыка. Фишка модели в том, что в спортивном режиме темп музыки будет подстраиваться под вашу активность. Датчики движения и GPS подскажут вам, сколько вы пробежали, за какое время и с какой скоростью. Всю эту информацию вам сообщит голосовой помощник. Сердцем Lotoo PAW Pico является процессор Blackfin от Analog Devices. Несмотря на лёгкость (27 г), перед нами Hi-Res плеер, работающий с DSD-потоком с частотой до 2.8 МГц. PAW Pico не имеет экрана — всё управление осуществляется через внутренний плеер смартфона или с помощью кнопок.

Рекордеры

Lotoo LS50

Диктофон с возможностью стереозаписи. Среди форматов доступны MP3, MP2, WMA и WAV. В рекордере есть система шумоподавления, эквалайзер и контроль громкости. Запись сразу можно прослушать через встроенный динамик. Батарейки АА обеспечивают до 40 часов работы.

Lotoo PAW1

Профессиональный рекордер, который покрывает большое количество задач: запись концертов, радиовещания, видео- и киносъемка и многое другое. Запись ведется при помощи микрофонов типа X/Y. Для удобства рекордер можно закрепить на камере или смартфоне.

Lotoo PAW L300E

Функциональный двухканальный рекордер с возможностью записи аудио в высоком разрешении 96 кГц/24 бит. Имеет микрофоны с высокой чувствительностью. Вам доступна качественная запись и воспроизведения с понижением уровня шума и выведением голоса на передний план. Диктофон работает от AA батареек и позволяет вести беспрерывную запись в течение 15 часов.

Lotoo PAW-VE

Профессиональный рекордер Lotoo PAW-VE обеспечивает аудиозапись высокого качества и может работать как внешний аудиоинтерфейс USB. Специальный выделенный порт позволяет подключить микрофон-пушку, петличный микрофон, консоль микшера или смартфон. Доступно воспроизведение и запись с частотой до 96 кГц/24 бит.

Lotoo LS30

Младшая модель в линейке рекордеров Lotoo. Как и старшие братья, устройство обладает великолепным качеством изготовления, чувствительным стереомикрофоном, шумоподавлением для улучшения качества записи голоса. На борту есть линейный вход для подключения внешнего микрофона, встроенный динамик и линейный выход (3.5 мм). Доступна запись в CD-качестве.

Все представленные устройства Lotoo можно послушать и протестировать в магазине Dr.Head. Ждём вас в гости!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено