День музыкального магазина в Dr.Head: как это было?

22 апреля в Dr.Head прошёл День музыкального магазина — событие, которое уже 15 лет объединяет музыкальные магазины и ценителей винила по всему миру. В Dr.Head прошли прямые эфиры и диджей-сеты, в которых гости рассказывали о собственном опыте прослушивания винила и аудиосетапах. Разделите этот праздник музыки с нами!

Прямые эфиры

В первом прямом эфире эксперты Dr.Head Вячеслав и Дмитрий представили 10 самых интересных и ожидаемых релизов на виниле. Ребята распаковывали и слушали пластинки, рассказывая истории об артистах и их релизах. Настоящая магия аналогового звука, не угасающая даже на записи, поэтому мы рекомендуем смотреть сохранённый эфир, чтобы вы смогли открыть для себя новых исполнителей и музыкальные жанры.

Во втором прямом эфире речь шла о скрытых от слушателя процессах производства пластинок, а также о работе с винилом. В гостях Dr.Head была Дарья Старцева — представитель ULTRA Production, единственного в России производителя винила полного цикла. Она поделилась лайфхаками о том, как артисту выпустить собственный альбом на виниле, и рассказала об актуальных тенденциях на рынке. Во время прямого эфира мы проследили процесс создания пластинки от гранул винила до готового пресса.

Артист Monoplay (Рашид Меджидов) рассказал свою историю прихода к аналоговому звуку: от пластинок-миньонов из журналов «‎Кругозор» до кассет и катушек. У гостей магазина Dr.Head была уникальная возможность послушать электронную музыку Monoplay на магнитной ленте. Предлагаем вам оценить её звучание, включив запись прямого эфира. Третьим гостем Dr.Head был радиоведущий и диджей Samir Kuliev, рассказавший о собственном аудиосетапе, самой редкой пластинке в коллекции и о радиопередаче «Чувство ритма‎».

Диджей-сеты

Посетителей «Хлебозавода №9‎» перед магазином Dr.Head встречал яркий диджей-сет от Dj Lazar. В Санкт-Петербурге в магазине на Литейном проспекте на виниле играл Pasha Bronx. Два удивительных Dj создали живой аналоговый микс, заряжающий позитивом и весенним настроением.

Ищите музыку, которая цепляет и доставляет самые качественные эмоции, а Dr.Head поможет в поиске. У нас всё можно послушать!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (4):
Лазарь Виноградский отыграл на Хлебозаводе просто супер - заходили с подругой поздороваться легендой. Настоящий виниловый кудесник - любо-дорого посмотреть за работой. Зовите почаще диджеев выступать на Хлебозавод - лето как-никак на носу!
ОтветитьЦитировать
Д
Цитата
DJ AUX пишет:
Лазарь Виноградский отыграл на Хлебозаводе просто супер - заходили с подругой поздороваться легендой. Настоящий виниловый кудесник - любо-дорого посмотреть за работой. Зовите почаще диджеев выступать на Хлебозавод - лето как-никак на носу!
Спасибо! Заходите в гости) О мероприятиях будем оповещать, если подпишитесь на рассылку на главной странице внизу.
ОтветитьЦитировать
Было очень классно - интереснейшие эфиры, особенно с гостями! Даша, Рашид и Самир мегаинтересно рассказывали, каждый про своё! А ведущие Слава и Дима - выше всяческих похвал, молодцы!  :like:  
ОтветитьЦитировать
Д
Цитата
Ultra Audiophile пишет:
Было очень классно - интереснейшие эфиры, особенно с гостями! Даша, Рашид и Самир мегаинтересно рассказывали, каждый про своё! А ведущие Слава и Дима - выше всяческих похвал, молодцы!    
Здравствуйте, спасибо за вашу оценку! Хорошего звука!)
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено