Что подарить на Новый год: идеи подарков коллегам

Новый год уже на пороге, а во многих компаниях играют в «Тайного Санту‎». Что же подарить коллегам? Мы сделали подборку бюджетных и полезных аудиоподарков, которые подойдут не только коллегам, но и друзьям и родным. Поехали!

Ugreen HiTune T2

TWS-наушники для любителей поиграть через смартфон. Благодаря минимальной звуковой задержке в 60 мс в игровом режиме геймплей на экране будет синхронизирован со звуком, что очень важно в шутерах. Также это достоинство пригодится тем, кто любит смотреть фильмы в наушниках. В бюджетную модель поместили 4 микрофона с шумоподавлением, которые качественно передают голос во время разговоров, так что HiTune T2 можно использовать как гарнитуру для звонков и совещаний — уверены, что коллеги оценят звук во время созвонов. Голос будет отчётливо слышен вне зависимости от окружающей обстановки. 

Корпус наушников защищен от влаги по стандарту IPX5, то есть HiTune T2 можно взять в зал или на пробежку. Благодаря кодекам SBC и AAC модель сработается с iPhone и смартфонами на Android. HiTune T2 — одна из самых доступных моделей беспроводных наушников на рынке, но при этом с широким функционалом, включающим возможность беспроводной зарядки.

Nat King Cole — A Sentimental Christmas

Ценители винила точно оценят рождественский альбом Нэта Кинга Коула с современными аранжировками и дуэтами с Джонни Мэтисом, Калумом Скоттом и другими. Некоторым кажется, что джаз звучит несколько однообразно и не очень динамично — праздничная пластинка ‎A Sentimental Christmas сможет их переубедить. Яркие оркестровые аранжировки, «отреставрированный» вокал легендарного Нэта и вечные рождественские хиты вроде Joy to the World‎ и The Christmas Song в новом прочтении. В альбоме много лирических, медленных композиций, которые располагают погасить свет и зажечь свечи. 

Над пластинкой в студии работал звукорежиссёр Дэвид Рейцас (David Reitzas) — обладатель множества статуэток Грэмми, который записывал Уитни Хьюстон и Селин Дион. ‎A Sentimental Christmas оценят как коллекционеры винила со стажем, так и те, кто только знакомится с миром аналогового звука. 

Rombica mysound Capella 

Портативная Bluetooth-колонка, которую удобно носить с собой: она не займёт много места в сумке и весит всего 265 г. Акустику можно подключить к смартфону или ноутбуку по Bluetooth или USB. Одна из интересных функций, которая редко встречается в таких маленьких колонках — возможность воспроизводить музыку с SD-карты, то есть для работы mysound Capella даже не нужен смартфон. В колонке также есть встроенный микрофон, поэтому её можно использовать как устройство для конференц-связи. Жаль, что нет голосового ассистента, хотя это сказалось бы на цене.

Несмотря на компактность, mysound Capella может играть достаточно громко, выдавая 5 Вт мощности — это очень много для такого маленького девайса. Отлично подойдет, чтобы создать новогоднюю атмосферу в офисе.

DUNU DM-380

Внутриканальные проводные наушники сразу с тремя динамическими драйверами внутри — очень редкий пример. Причём излучатели не двойные или тройные, а отдельные — даже удивительно, как DUNU смогли поместить их в такой маленький корпус. Благодаря такой конструкции модель особенно приглянется любителям глубокого и расширенного баса, так как на нём есть явный акцент. Однако и про другой спектр частот не забыли, поэтому наушники звучат достаточно разборчиво и мягко. Благодаря маленькому сопротивлению в 16 Ом DM-380 будут громко играть даже со смартфоном или ноутбуком. 

У DUNU DM-380 очень удобная и комфортная посадка, которая подойдёт большинству пользователей. Хорошая пассивная шумоизоляция позволит отвлечься от офисного гула и поработать под любимую музыку или в тишине. Все самые уязвимые элементы корпуса наушников сделаны из металла, поэтому наушники надёжные и прослужат долго.

Anker PowerPort 60W 6xUSB V3

Идеальное устройство для офиса, где нужно заряжать много гаджетов. Сейчас практически все портативные девайсы питаются по USB, поэтому шесть портов для зарядки будут очень кстати. Причём один из них поддерживает технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 2.0 PowerIQ, которая обещает зарядить смартфон за 15 минут.

Anker PowerPort сам определит подключаемый гаджет (фитнес-браслет, часы, телефон) и подаст на него необходимое количество энергии. Суммарная мощность зарядки — 60 Вт. Этого с лихвой хватит для всех привычных девайсов. Также пользователь может не бояться скачков напряжения в сети и короткого замыкания, так как в зарядке есть специальная защита. 

Подарочный сертификат Dr.Head

Самый универсальный подарок в подборке, чтобы ваш коллега сам мог прийти в магазин Dr.Head в Москве и Санкт-Петербурге и выбрать аудио себе по вкусу. Можно заказать сертификат в электронном виде с индивидуальным дизайном и поздравлениями или купить его непосредственно в магазине. Есть сертификаты с фиксированным номиналом, но вы можете оформить его на любую сумму.

Приходите за музыкальными подарками в магазины Dr.Head в Москве и Санкт-Петербурге! У нас всё можно послушать и зарядиться праздничной атмосферой.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (4):
Колонка косит под B&O? Интересно какой у нее звук)) Я бы взял такую  
ОтветитьЦитировать
Я бы очень обрадовался пластинке, но вот слушаю рок. А так хорошая подборка
ОтветитьЦитировать
Жирно моим коллегам такое будет, я и себе за 3к наушники не возьму! А вот зарядочку я бы взял, полезная в хозяйстве вещь
ОтветитьЦитировать
Е
Гость, скоро Новый год — отличный повод себя порадовать! Приходите в гости :)  
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено