Cayin N8ii: новый гибридный плеер получит чипы от ROHM вместо AKM

Пожар на заводе AKM спутал карты многим производителям: выпуск новых девайсов, в которых планировали использовать чипы бренда, был отложен. Все начали искать альтернативные решения. Плеер Cayin N8ii был анонсирован ещё в 2018 году — он был готов на 80%, но из-за дефицита полупроводников компании пришлось «‎переобуваться в воздухе» и использовать другой ЦАП. Выбор пал на ROHM BD34301EVK.

Подробности о новом Cayin N8ii

Пара чипов ROHM

Новинка получила пару ЦАП-ов ROHM BD34301EVK с 32-битовым потоком. Особенность этого чипа в том, что до Cayin его не использовали в портативных плеерах — N8ii первопроходец. Представители компании заявляют: «Наши инженеры потратили много ресурсов на изучение, эксперименты и настройку системы поддержки нового чипсета ЦАП с нуля. Мы действительно довольны результатом и с нетерпением ждем возможности поделиться нашими с ROHM разработками с пользователями‎».

Гибридная архитектура

В N8ii используют два каскада: ламповый и транзисторный. Мы уже видели подобное решение в N3Pro, но теперь из этой технологии компания смогла «‎выжать» больше. В плеер установили пару Nutube 6P1 — это лампа, представляющая собой двойной триод. Пользователи просили реализовать балансное подключение для лампового режима, и благодаря паре триодов это удалось сделать. Теперь можно получить ламповый звук через балансный выход 4,4 мм.

Несколько режимов работы усилителя

Пользователь сможет изменять напряжение в усилителе N8ii, чтобы увеличить выходную мощность. В плеере есть два режима усиления по мощности: P (стандартный) и P+ (высокой мощности). Такая функция уже использовалась в Cayin N8, но теперь, по заверению бренда, разница между режимами станет значительнее.

Компания начала «‎пробное производство» Cayin N8ii — ожидается, что новинка появится на рынке в середине марта 2022 года.

Все новости, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено