Битва кабелей в слепом прослушивании: репортаж с мероприятия AudioQuest

13 мая во флагманском магазине Dr.Head прошёл настоящий “аудиофильский шабаш” (по выражению нашего гостя и ведущего — Михаила Борзенкова). Энтузиасты аудио обсуждали самую животрепещущую тему из мира Hi-Fi — межблочные и акустические кабели.

Американский бренд AudioQuest предоставил свою актуальную линейку кабелей. Сергей Бычков, представитель компании в России, рассказал о том, какие технологии скрываются под оплеткой у кабелей AudioQuest. Более того, мы провели телемост с Лондоном, во время которого амбассадор компании Дэниел Поултон рассказал об основной идее продуктов бренда. Из зрительного зала сыпалось множество вопросов, на которые отвечали наши спикеры по обеим сторонам Ла-Манша.

Согласитесь, сухие цифры не убеждают — особенно, когда речь идёт о кабелях. Понимая это, представитель AudioQuest и эксперты Dr.Head провели в прямом эфире слепое прослушивание в Hi-End-зале нашего магазина. Игра стоила свеч!

По предварительной регистрации мы выбрали двух добровольцев — Михаила и Владислава, которые в прямом эфире (!) взялись “расслушать” разницу между кабелями AudioQuest из разных ценовых сегментов. Сразу скажем: задача не из простых. Тем более, до начала прослушивания было непонятно, люди с каким опытом прослушивания окажутся в креслах.

“Битва слушателей” состояла из четырех раундов — в качестве рефери выступал Михаил Борзенков, который наравне с участниками “дегустировал” звук с различными межблочными кабелями. Зрители офлайн-мероприятия следили за действом через экран, установленный в основном зале. Наши слушатели распознали разницу и верно определили, какие кабели перед ними, лишь в трёх раундах из четырёх. Кабели победили! И не только они — наши смельчаки выиграли по высококлассному портативному USB-ЦАПу AudioQuest DragonFly Cobalt.

Все подробности в прямом эфире Dr.Head для вас прямо сейчас — смотрите, оставляйте комментарии и приходите на прослушивание в магазине на Новом Арбате.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено