Аудиокабели ручной сборки HeadMade: широкая дорога для сигнала

Звучание любой аудиосистемы зависит не только от её компонентов: проигрывателей, усилителей, акустики и т.д., но и от качественного соединения их между собой – другими словами от кабелей.

Специалисты московской компании HeadMade, основанной в 2019 году, на собственном опыте знают, что практически любой кабель – это проводник, который, по сути, работает как фильтр и может заметно влиять на звук. Также, грамотно подобранная изоляция способна оградить сигнал от нежелательных шумов, помех и наводок, а надёжные коннекторы гарантируют, что сигнал без утечек дойдёт по адресу.

Подбирая физические и электрические характеристики кабелей, можно влиять на подачу аудиосистемы в целом и даже ощутимо улучшить её звучание, не прибегая к замене самих аудиокомпонентов. Компания HeadMade выпускает кабели для разных целей: использования в домашних Hi-Fi и Hi-End системах, для персонального аудио – наушников, плееров и т.д. и для профессионального использования в студии и на сцене. Все кабели изготавливаются вручную с индивидуальной подписью мастера.

Серия EX

Серия включает кабели для разных задач. Основой служит проводник из меди 102SSC (Special Surface Copper), в которой первичную медь OFC для лучшей проводимости подвергают глубокому обжигу и последующей протяжке. В старших линейках EX-5 и EX-9 дополнительно задействуют посеребренную медь Aсrolink 8NDH, что придает звучанию особую выразительность на средних и высоких частотах и может служит для корректировки звуковой подачи.

Снаружи кабели защищены нейлоновым плетеным покрытием Multifilament, которое для высокой однородности и прочности делают из непрерывных тончайших волокон синтетики. В стандартном исполнении применяются высококачественные позолоченные коннекторы, которые по индивидуальному заказу можно поменять на Hi-End разъемы от японских компаний Furutech или Oyaide.

Серия SS

Линейка предназначена для балансного и небалансного подключения полноразмерных наушников премиум-класса. В состав проводников входит акустическое серебро 686, состоящее на 68,6% из серебра, а также золота, платины и меди 102SSC. Металл защищен диэлектриком из кремниево-керамического материала, сочетающего высокую гибкость с прочностью и долговечностью. Сверху кабель покрыт оплеткой Multifilament.

Стандартные разъемы из сплава родия и серебра можно на заказ заменить на премиальные коннекторы от Nobunaga Labs или Oyaide. Кабели серии SS добавят прозрачности и детальности на всем диапазоне, помогут выделить высокие и средние частоты и подчеркнуть басовые партии.

Серия Viper

Эти модели предназначены для профессионального использования в студии, на сцене, а также в домашних аудиосистемах. На каждый контакт приходится проводник, сплетенный из 14 медных жил по 0,10 мм. От внешних помех кабель защищен витым медным экраном и покрыт снаружи гибким и прочным ПВХ-материалом.

Кабели оснащены высококачественными коннекторами Neutrik разнообразной конфигурации: XLR, RCA, jack 3,5 и 6,3 мм и т.д. Линейка сочетает высокое качество материалов и сборки с комфортной для этого класса ценой.

Серия IEM

Эти кабели созданы специально для внутриканальных IEM (In-Ear-Canalphone) наушников и ушных мониторов. Такие устройства особо подвержены «микрофонному эффекту», то есть призвукам от электрических и механических (трение и касание провода) помех. Поэтому разработчики уделили особое внимание подбору проводников, изоляции и формы плетения. Материалом послужила посеребренная медь 7N (чистотой «семь девяток» – 99,99999 %), что гарантирует ясное отчетливое звучание на всем диапазоне.

Квадратное плетение провода обеспечивает долгое сохранение физических свойств. В зависимости от модели кабели оснащаются балансными и небалансными разъёмами 3.5, 4.4 и 2.5 мм.

В магазинах Dr.Head большой выбор аудиокабелей бренда HeadMade. По пожеланию покупателя кабель может быть изготовлен по индивидуальному заказу. 

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено