Аудиоинтерфейсы Antelope Audio с поддержкой эффектов Synergy Core

Аудиоинтерфейс — это центральный элемент современной студии — домашней или профессиональной. Он предоставляет возможности для подключения инструментов, микрофонов, мониторов и другого необходимого оборудования, а также отвечает за преобразование аналоговых сигналов в цифровые и обратно. Соответственно, именно аудиоинтерфейс задает максимальную планку качества ваших записей. 

От подкастов и стримов до студии: рассказываем, для чего нужен аудиоинтерфейс

В этой статье мы расскажем про линейку аудиоинтерфейсов Antelope Audio — от портативных и настольных звуковых карт с питанием от шины компьютера до монтируемых в рэковую стойку 32/64-канальных преобразователей для самых требовательных профессиональных студий. Их объединяет использование фирменных технологий, превосходное качество записи и конкурентоспособная цена.

Antelope Audio выделяет три ключевых технологии для своих аудиоинтерфейсов:

  • Превосходная синхронизация и безупречное преобразование. Все интерфейсы используют запатентованный алгоритм управления джиттером и технологию 64-битной акустической синхронизации (AFC), впервые разработанную для знаменитых студийных Master Clock-генераторов Isochrone. Эта синхронизация является ключом к AD/DA-преобразованию с высоким разрешением, а также сохранению естественной звуковой сцены и общему качеству звука.

  • Обработка эффектов Synergy Core в реальном времени. Платформа Synergy Core позволяет применять встроенные эффекты, моделирующие классическое аналоговое оборудование с помощью микросхем FPGA (программируемая пользователем вентильная матрица) и DSP (цифровой сигнальный процессор). Обработка идет в режиме реального времени и с почти нулевой задержкой, не нагружая ваш компьютер. Интерфейсы поставляются с пакетом эффектов, который можно расширить с помощью библиотеки от Antelope Audio и сторонних компаний. 

  • Предусилители с дискретной архитектурой. Микрофонные предусилители Antelope Audio созданы после тщательного изучения образцов из лучших винтажных микшерных консолей. Используемая компанией комбинация транзисторов минимизирует шум, обеспечивая точность передачи звука и «прозрачность», которую так ценят все звукоинженеры. 

У всех моделей компании есть дисплеи и органы управления на корпусе, но с аудиоинтерфейсами можно работать и через программную контрольную панель Antelope Audio, обеспечивающую доступ ко всем настройкам, пресетам, усилению, эффектам Synergy Core, матрице маршрутизации и внутренним микшерам с малой задержкой. Интерфейсы делятся на четыре линейки: Zen, Discrete, Orion и Galaxy. Чем они отличаются и какая больше подойдет вам? Сейчас разберемся.

Antelope Audio Zen 

Компактные настольные аудиоинтерфейсы для проектных/домашних студий и путешествующих творцов, позволяющие получить запись профессионального студийного качества, где бы вы ни находились. Модели не являются «бюджетной» версией — используют те же компоненты и технологии, что и в студийных рэковых юнитах Antelope Audio.

Младшие модели Zen Go и Zen Q полностью питаются от шины и выпускаются в вариантах с Thunderbolt 3 или USB-подключением. Zen Tour поддерживает оба подключения, имеет внешний блок питания и снабжен расширенным набором аналоговых входов/выходов. Все модели Zen поддерживают платформу Synergy Core и поставляются с пакетом из 37 эффектов.

Antelope Audio Discrete 

Линейку Discrete можно назвать переходной между портативными Zen и рэковыми Orion. Аналогично интерфейсам Zen, обе модели Discrete поддерживают платформу эффектов Synergy Core и комплектуются стартовым пакетом из 37 эффектов.

Для профессионалов с более серьезными потребностями в мониторинге подойдет компактный аудиоинтерфейс Discrete 4 Pro с четырьмя выходами для наушников. Также отличается от линейки Zen наличием выходов WC для синхронизации дополнительного оборудования.

Рэковый Discrete 8 предлагает только пару выходов на наушники, но в два раза больше предусилителей, выходы для реампинга, а также и вход, и выходы WC для синхронизации. 

Antelope Audio Orion

Рэковые аудиоинтерфейсы Orion предназначены для студий с обширным парком оборудования и потребностями в большом количестве каналов. Сейчас в линейке две модели. 

Orion 32+ Gen 3 обеспечивает 64 канала по Thunderbolt или 32 по USB, используя восемь DB25-коннекторов для аналоговых входов/выходов, и включает в себя стартовый пакет из шести эффектов Antelope на базе FPGA (модель до запуска платформы Synergy Core).

Новый Orion Studio Synergy Core поддерживает до 32 каналов по Thunderbolt или 24 по USB, а также выделяется дюжиной дискретных микрофонных предусилителей. Модель снабжена двумя чипами FPGA и шестью DSP для обработки Synergy Core и поставляется с расширенным пакетом из 51 эффекта. 

Antelope Audio Galaxy 

Флагманская линейка рэковых многоканальных интерфейсов с поддержкой всех фишек Antelope, платформы Synergy Core (37 эффектов в комплекте) и расширенной поддержкой студийных стандартов подключения, в том числе Dante (протокол отправки аудио по Ethernet) и HDX (порты для интеграции с Pro Tools HD/HDX). 

Цифра в названии модели равна количеству аналоговых входов и выходов (на разъеме DB25). Кроме того, интерфейсы Galaxy поддерживают одновременную передачу всех аналоговых каналов на цифровые с максимальной частотой дискретизации. Беспрецедентная функция для тех, кто хочет подключить несколько систем без ущерба для звука или производительности. 

Как видите, в арсенале Antelope Audio найдется вариант под любые запросы и задачи. Какой бы интерфейс вы ни выбрали — качество звука и сочетание «железных» и программных возможностей делает оборудование компании крайне привлекательным и конкурентоспособным. Хотите оценить его в деле — заходите в гости, в Dr.Head все можно протестировать!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (8):
Очень крутые интерфейсы визуально, но нужно их послушать.  
ОтветитьЦитировать
Д
Цитата
Гость пишет:
Очень крутые интерфейсы визуально, но нужно их послушать.  
Приходите тестировать в Dr.Head!  
ОтветитьЦитировать
Классно, что у них есть разные форм-факторы в том числе для река. А у компании нет отдельных микрофонных преампов?  
ОтветитьЦитировать
Д
Цитата
Гость пишет:
Antelope Audio

В интерфейсы встроены отличные преампы! Приходите тестировать  
ОтветитьЦитировать
За свои деньги и с такой кучей плагинов Zen Q просто находка. Пользуюсь всего неделю, но в полном восторге уже.
ОтветитьЦитировать
Е
Иван, согласны с вами! Пусть восторг не прекращается)
ОтветитьЦитировать
Смотрю, вы активно продвигаете бренд, аж интересно стало потестить. Действительно ли все так хорошо, как вы пишете))
ОтветитьЦитировать
Е
Гость, приходите тестировать в наши магазины!
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено