Audeze ММ-100: доступные мониторные наушники для всех

Читатель американского журнала Tape Op, посвященного творческим методам звукозаписи, выложил фото рекламы новых наушников Audeze из апрельского номера с комментарием: «Надеюсь, что это не какая-то первоапрельская шутка!» 

На фото изображена новая модель ММ-100 и слоган: «Проверенный студийный звук Audeze для всех за 399$». Есть чему удивиться. Представленная на выставке NAMM 2022 модель MM-500 собрала восторженные отзывы за сочетание нейтральности и музыкальности, но стоит в четыре раза дороже, а самые бюджетные Hi-Fi-наушники бренда — вдвое дороже. 

MM-100 призваны сделать референсное звучание Audeze доступным более широкому кругу как профессионалов, так и Hi-Fi-энтузиастов. Модель создана вместе со звукорежиссером Мэнни Маррокином (отсюда и буквы MM в названии). Мэнни — обладатель 17 наград «Грэмми», работавший с Уитни Хьюстон, 2Pac, Pink, Rihanna и Maroon 5. Можно предположить, что почерк наушников будет максимально похожим на своих старших братьев из линейки MM.

Самое важное, что в MM-100 используют те же технологии, что и в старшей модели — 90-мм диафрагмы Uniforce, волноводы Fazor и магниты Fluxor. Импеданс такой же низкий (18 Ом), чувствительность ниже на 2 дБ (98 дБ), что по-прежнему позволяет получить достаточно громкости при подключении к любой микшерной консоли или аудиоинтерфейсу.

Петли чашек выполнены из алюминия, решетки из магния, а оголовье — из пружинной стали. Вес наушников при этом сильно снизился, что делает MM-100 одной из самых легких моделей Audeze. Поворотные чашки наушников облегчают их транспортировку, а амбушюры заполнены гелем для максимального комфорта. 

На американский рынок Audeze MM-100 должны поступить в мае. С большим интересом ждем наушники на тестирование, следите за нашими новостями! А пока приглашаем вас в магазины Dr.Head послушать другие актуальные модели бренда.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (4):
Ремень на болтах странно они придумали. Но про цену и вес звучит заманчиво, нравится звук планаров, но не настолько, сколько за них просят обычно х_х
ОтветитьЦитировать
ВладIK, система типа "настроил и забыл", есть свои плюсы :like:
Ждем оценить звук, но, думаем, не подкачает!
ОтветитьЦитировать
Класс! ММ-ки будут очень в тему для мастеринга и сведения) Мониторы ими не заменишь, конечно, но для дополнительного контроля очень хороший вариант.  
ОтветитьЦитировать
Д
Цитата
Гость пишет:
Класс! ММ-ки будут очень в тему для мастеринга и сведения) Мониторы ими не заменишь, конечно, но для дополнительного контроля очень хороший вариант.  
Здравствуйте, согласны с вами!  
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено