Английская утончённость от KEF

Как и Bowers&Wilkins, британская компания KEF стала известна точно не благодаря наушникам. Созданная в 1961 году Раймондом Куком, KEF по праву считается одним из лучших производителей Hi-Fi систем, до недавнего времени так и не проявившего себя в изготовлении наушников. Но условия бурно развивающего рынка персонального аудио постоянно изменяются и KEF решила впечатлить аудиторию сначала накладной моделью M500, а теперь готова показать новые компактные накладки M400.

KEF M400

Дизайн новинки сохранил общие черты 500-ой модели, но некоторые детали стали смотреться свежее. Дизайн наушников не пестрит декоративными элементами, но линии и изгибы корпуса добавляют M400 оригинальности. Обновилась и цветовая вариация- накладные наушники доступны в синем, оранжевом, черном и белом исполнении. Образ модели M400 смотрится престижно, что в частности послужило выдаче премии за лучший дизайн на Red Dot Award 2015. 

KEF M400

Для создания корпуса использовались только алюминий и матовый пластик, а в производстве оголовья и амбушюр — натуральная кожа. Благодаря такой отделке и вспененному наполнителю, давление на голову и ушные раковины не ощущается. Шумоизоляция находится на среднем уровне, однако это не помешает прослушиванию.

KEF M400

В комплекте с наушниками прилагаются кабели двух типов: кабель со стандартным mini-jack 3,5 мм разъёмом и кабель с встроенным пультом дистанционного управления и микрофоном для Apple-устройств. Стандартный предпочтительнее использовать с более серьезными инструментами, а гарнитура, за счёт первопланового удобства, кроме Apple-техники подойдёт как для плееров, так и ноутбуков. О поддержке гаджетов на базе Android информация в настоящий момент отсутствует. 

KEF M400

Оба кабеля можно носить с собой в специальном защитном чехле, который идёт вместе с KEF M400.

KEF M400

Внутри новинки пользователя ожидают 40-мм динамики, в последнее время ставшие стандартом для накладных моделей. Благодаря высокой чувствительности пары совместить её можно с любой портативной системой. Переходя к звучанию M400, в первую очередь стоит обратить внимание на масштабность звуковой панорамы. Звук здесь несет устоявшийся характер портативной акустики KEF — производитель внедрил весь опыт создания колонок в своё творение.

 KEF M400

На всём диапазоне превалирует ровный баланс, и лишь низкие частоты выбиваются из этой картины. Бас в M400 тяжеловат, что одновременно является плюсом для одних слушателей и минусом для других. Не вдаваясь в весовую категорию басов, хочется отметить отсутствие жанровых предпочтений наушников — композиции разных жанров будут воспроизведены с правильно расставленными акцентами на необходимых местах.

KEF M400

Накладные наушники KEF M400 — это отличный вариант для прослушивания музыки дома и на улице. Модель несет в себе не только утонченный английский характер, но и опыт профессионалов Hi-Fi акустики. Этого хватит для создания тёплых отношений с наушниками на долгие годы.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено