Обзор поддельных Beats PRO by dr. Dre

Ни для кого не секрет, что популярные бренды часто любят подделывать, и в этом плане наушники Beats by Dr. Dre стоят особняком. Часто, улетая в Турцию или другие жаркие страны, мы видим там пресловутые наушники с буквой "b" чуть ли не на каждом прилавке. Цены, как и качество, у них в разы ниже, и часто туристы просто привозят их в качестве сувенира своим друзьям и знакомым. Как часто мы заходим в социальные сети или просто видим в интернете рекламу якобы оригинальных Beats за существенно меньшую стоимость? И ведь кто-то из ваших знакомых наверняка решил сэкономить и всерьез думает, что у него теперь есть настоящие "Биты". А ведь разница с оригиналом просто кардинальная. Чтобы не ошибиться в выборе, надо досконально знать отличия оригинала от подделок, что мы и продемонстрируем.

внешний вид оригинала и подделки Beats by Dr. Dre PRO в обзоре doctorhead.ru

В продолжение серии обзоров Fake VS Real, мы рассмотрим охватывающие наушники закрытого типа Beats PRO by dr. Dre.

штрих-код оригинала и подделки Beats by Dr. Dre PRO в обзоре doctorhead.ru

Полиграфия на коробке у подделки хуже, но, по большему счету, разница не слишком заметна. Для того чтобы определить фейк, необходимо проверить снизу серийный номер — у поддельных наушников он напечатан на коробке, у оригинальных это отдельная наклейка.

оригинальная и поддельная коробка Beats by Dr. Dre PRO в обзоре doctorhead.ru

Сбоку на коробке присутствует описание на разных языках. У поддельных Beats PRO только на трех языках, у оригинала их пять.

оригинальные наушники Beats by Dr. Dre PRO в обзоре doctorhead.ruподдельные наушники Beats by Dr. Dre PRO в обзоре doctorhead.ru

Внутри коробки оригинальные наушники упакованы без пакета, фейки же идут с ним.

оригинальный и поддельный провод Beats by Dr. Dre PRO детально в обзоре doctorhead.ruоригинальный и поддельный провод Beats by Dr. Dre PRO в обзоре doctorhead.ru

Также у подделки заметно различается по цвету провод, он менее красный, чем у оригинала и не имеет стяжки, как у второго малого провода. Оригинальные провода схожи по цветовой гамме и оба имеют стяжки. Заметно и различие цвета переходника на 6.3 мм джек — у оригинала он одного цвета, у подделки же немного различается.

поддельная и оригинальная коробка с чехлом Beats by Dr. Dre PRO в обзоре doctorhead.ruоригинальный и поддельный чехол Beats by Dr. Dre PRO в обзоре doctorhead.ru

Чехол у оригинальных наушников лежит свободно в коробке и находится в пакете. Чехол поддельных наушников еле помещается в коробку и без пакета.  Шов у оригинального чехла из красных ниток.

поддельный и оригинальный буклет Beats by Dr. Dre PROполиграфия оригинала и подделки Beats by Dr. Dre PRO

Следующее, на что стоит обратить внимание — рекламные материалы. У оригинала они скреплены лентой, у фейка они завернуты в пакет. Различно и качество полиграфии, но если рядом нет оригинальной инструкции, то с качеством материалов можно ошибиться. Поэтому ориентируйтесь на ленту и пакет. 

рекламная продукция оригинала и подделки Beats by Dr. Dre PRO в обзоре doctorhead.ru

 Также в комплектации фейка отсутствует информация по гарантии.

оригинальная и поддельная надпись Beats by Dr. Dre PRO в обзоре doctorhead.ru

У оригинала сбоку на обеих сторонах выгравирована надпись "beats", у подделки нанесена краской надпись "pro". Однако, после отделения Beats by dr. Dre от компании Monster Cable, предположительно существовал вариант с надписью "pro", и после отделения был поставлен вариант "beats", чтобы выделить свою продукцию. Его можно было увидеть на официальном сайте компании и в ряде интернет-магазинов, продающих родную продукцию Beats by dr. Dre. Сейчас в других цветовых вариантах оригинальных наушников Beats by dr. Dre PRO надпись может быть не выгравирована, а нанесена краской. 

гравировка оригинала и подделки Beats by Dr. Dre PRO в обзоре doctorhead.ru

Гравировка присутствует и на внутренней стороне оригинальных наушников Beats by dr. Dre PRO.

оригинальный и поддельный фиксатор кабеля Beats by Dr. Dre PRO в обзоре doctorhead.ru

При подсоединении кабеля к наушникам у оригинала он фиксируется, у подделки свободно прокручивается вместе с пластиковым элементом чашки и в любом положении снимается обратно, что чревато постоянными отсоединениями.

серийный номер оригинальных Beats by Dr. Dre PRO в обзоре doctorhead.ruсерийный номер фейка Beats by Dr. Dre PRO в обзоре doctorhead.ru

Серийный номер оригинальных наушников сделан серым цветом и наклеен снизу чашки, у фейка он наклеен внутри чашки и выполнен в черном цвете.

поддельное и оригинальное оголовье Beats by Dr. Dre PRO в обзоре doctorhead.ru

Обращается на себя внимание и качество прошивки оголовья.

Важным моментом является качество звучания подделок и оригинала. Оригинал имеет более четкое звучание, бас у него не размазан и звучит довольно глубоко. Звук подделки заметно отличается, ему не хватает детальности, инструменты сливаются и по сравнению с оригиналом дают неполную картину.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено