Поддельные Sennheiser IE 8

Цикл статей о поддельных наушниках

«Утро начиналось как обычно, как раздался звонок», рассказывает Максим, консультант интернет магазина doctorhead.ru.

- Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста какие-нибудь хорошие вставные наушники, с хорошим басом? У меня есть Sennheiser IE 8, баса там очень мало.

- Здравствуйте, очень странно, что мало баса, это одни из самых басовитых наушников и наоборот бывают нарекания на их избыток. К тому же там есть регулятор низких частот, бас можно убавить или прибавить.

- Я крутил регулятор, толку никакого, как так может быть, что наушники так играют?

- Вариантов не очень много, можете использовать не тот вид насадок, без плотного контакта, их в комплекте много разных видов. Может быть включена неудачная настройка эквалайзера в плеере. Еще вариант, вам попались поддельные IE 8.

- Насадки пробовал разные, в плеер все отключено, то, что купил подделку, мало вероятно, т.к. подделки обычно дешевые, а покупал по нормальной цене, которая даже выше, чем у вас.

- Очень странно, если есть возможность, подъезжайте в наш магазин, можно будет сравнить с оригинальными IE 8, посмотреть другие модели других производителей, не исключено, что наши консультанты смогут на месте определить, от чего такая проблема.

Несмотря на высокую цену, которая была выше официальной от Sennheiser, наушники оказались поддельными.

ie8-1.jpgSennheiser ie8 - оригинал слева

Внешний вид мало отличается от оригинальных, поверхность чуть более глянцевая, чуть другая форма логотипа. Для того, что бы увидеть разницу, нужно внимательно приглядываться и сравнивать с оригиналом.Немного отличается длина провода.

ie8-3.jpgSennheiser ie8 - оригинал справа

ie8-4.jpgSennheiser ie8 - оригинал слева

ie8-2.jpgSennheiser ie8 - оригинал справа

Внутри можно видеть совершенно другой динамик, у оригинальных в центре можно видеть небольшую полусферу, которая отвечает за рассеивание звуковых волн. Провода к раъему в оригинальных имеют изоляцию, в то время как в поддельных только лакировку.

fr-ie-8.png

Звучание так же отличается, с сильно заваленными низкими частотами, и более низким общим уровнем чувствительности. Регулировка баса в поддельных наушниках выполняет декоративную роль и не оказывает влияния на звучание. В оригинальных же IE 8 происходит изменение громкости низких частот в пределах 4 дБ. У подделки уровень низких частот ниже порядка 18 дБ, а общая чувствительность ниже примерно на 6 дБ на средних и высоких частотах.В целом качество и уровень звучания находится не невысоком уровне.

 

 

Материал подготовлен при поддержке авторизированного сервисного центра Sennheiser в России.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено