Юбилейная активная акустика KEF LS60 Wireless уже в Dr.Head

В Dr.Head приехала юбилейная акустика KEF LS60 Wireless, выпущенная к 60-летию британского бренда. На данный момент эта акустика «‎всё в одном» является самой технически совершенной в линейке KEF.

Динамики

Перед нами изысканная акустика, созданная по канонам современного промышленного дизайна: высокие и стройные корпуса с узкой передней панелью. Прямо на слушателя смотрит фирменный коаксиальный динамик Uni-Q 12-го поколения, однако, несмотря на схожесть с предшественниками, излучатель для KEF LS60 Wireless создан «‎с нуля» — он получился самым компактным во всей линейке. Поэтому довольно массивная акустика буквально растворяется в пространстве. Коаксиальный драйвер состоит из двух частей: 10-см излучателя с алюминиевым диффузором и 19-мм купольного твитера.

Для создания «‎невесомого» образа акустики пару 14-см басовых динамиков Uni-Core убрали от глаз на боковые панели колонки. Их идеально согласовали в работе с Uni-Q — компания долго экспериментировала с расположением.

Активная часть

В LS60 Wireless установили необычную конфигурацию усилителей: в каждом корпусе их по три — за низкие и средние частоты отвечают усилители в классе D с быстрой и четкой звуковой отдачей, а за верха — усилитель в классе AB с натуральным и детальным звуком. Напольники выдают внушительные 1400 Вт! Несмотря на то, что это активная акустика, в системе одна колонка ведущая, и в ней сосредоточена вся цифровая часть, включая DSP.

На заднюю панель новинки вывели большинство популярных цифровых и аналоговых входов, включая оптический, коаксиальный, HDMI eARC, RCA, два порта Ethernet. Компания рассматривает LS60 Wireless как центр для всех цифровых источников звука в доме. Интересно, что входы Ethernet служат не только для потоковой передачи звука, но и для соединения колонок между собой — многие производители используют для этого классическое аналоговое соединение.

Для беспроводного подключения используется Bluetooth 4.2 и Wi-Fi. Ожидается, что акустика получит сертификацию Roon Ready уже этой осенью. Пропускная способность потокового звука по «‎беспроводу» и Ethernet различна: 24 бит/96 кГц против 24 бит/384 кГц соответственно. Оба показателя довольно высоки. LS60 Wireless умеет декодировать MQA и DSD до DSD256.

При серьезном функционале юбилейные KEF остаются легкими в управлении — это можно делать со смартфона через фирменное приложение KEF Connect, которое поможет персонализировать звук. На выбор доступно три цвета — белый, серый и синий. Последний появится в наших магазинах ближе к сентябрю, а белый и серый уже доступны.

Ждём вас в Dr.Head на тест юбилейной акустической системы «‎всё в одном» KEF LS60 Wireless! Запишитесь на прослушивание, и мы подготовим сетап прямо к вашему приходу.

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено