Встреча любителей персонального аудио 2011 (MFPA 2011)

Встреча любителей персонального аудио - это не выставка в обычном понимании этого слова, а событие более высокого уровня, кардинально отличающееся от различных имиджевых выставок, проводимых в нашей стране. Топовые модели ведущих мировых брендов безо всяких стеклянных витрин под замком, оборудование, которое мог потрогать и послушать любой. Это уютная и доброжелательная атмосфера от организаторов компании Doctorhead без скучных менеджеров, для которых подобные мероприятия - это бесполезная имиджевая выставка. 

logod.jpg

Это индивидуальный подход к каждому гостю, с возможностью пообщаться с известными производителями и представителями компаний напрямик. Это большое количество подарков, для каждого посетителя. Это живое общение, вынесенное из виртуального пространства форума напрямик в реальность, где собравшиеся гости, не просто безымянные посетители с улицы, а члены элитного клуба из мира ценителей музыки. Некоторые гости принесли с собою свои любимые и зачастую редкие аудиокомпоненты.

Все это – Встреча любителей персонального аудио!

3.jpg

Данная встреча уже вторая на счету у компании Doctorhead, и если первая встреча была на территории розничного магазина два года назад, то эта была проведена в престижном отеле Holiday Inn в Сокольниках, сразу в двух залах.

1.jpg

Благодаря умелой организации, не было ни пустоты, ни переполнения, гости отмечали комфорт и уют встречи. Многим понравилось, что организаторы, не отвлекали их от прослушивания оборудования, создав домашнюю теплую атмосферу. У каждого гостя был бейджик с именем и ником, используемым на форумах в рунете, что облегчало общение между участниками. Порой можно было услышать «А я вас узнал и без бейджика!», «О, приятно познакомится, мы с вами много общались на форуме!», «А вы с какого форума?» и т.п.

2.jpg

Два зала – это более 200 различных аудиокомпонентов, где доля средне бюджетного класса составляла лишь небольшую часть. Что перед собой видели гости? Они получили возможность прослушать практически всю линейку Stax, включая последнюю модель Stax 009, а так же были представлены Sennheiser HD 800, Audez’e LCD-2, Beyerdynamic T1 с T5p, Audio-technica ATH W5000, Grado GS1000, AKG Q701, Denon AH D7000 Ultrasone Edition 10, несколько разных модификаций Ultrasone Edition 8 и другие топовые наушники, включая Taket H2+. Помимо этого были представлены такие новинки, как Beyerdynamic T70, Bower & Wilkins C5, новые модели от Energy Audio, Archipov’s laboratory, Fischer Audio, Laconic и Purel.

4.jpg

Портативное аудио было представлено линейками арматурных моделей Westone и портативных наушников от Phiaton - новых марок, недавно официально представленных на российском рынке. Так же не обошли вниманием и некоторые другие популярные модели, вроде классики в виде Sennheiser Ie 8, новинки Bower & Wilkins C5 и новых, и очень дорогих AKG K3003.

5.jpg

В качестве портативных источников, гости могли оценить по достоинству такие Hi-End плееры, как Colorfly C4 Pro и HiFiMan HF801, некоторые гости приходили с моделями HiFiMan 600-той линейки. К слову, благодаря двум десяткам Colorfly C4 Pro каждый посетитель смог сделать для себя вывод, годится ли такой плеер как источник для стационарной аппаратуры. Для оценки преимуществ отдельных портативных усилителей к обычному портативному плееру или ноутбуку была подключена линейка портативных усилителей от iBasso.

6.jpg

Из новых марок в качестве усилителей и источников сигнала были представлены Burson, Energy Audio и Purel. Две последние – это отечественное производство, где Energy Audio представляет топ сегмент с потрясающим дизайном из прозрачных корпусов, а Purel – усилители бюджетного класса с высоким (как некоторые отметили – «взрослым») качеством звучания.

7.jpg

Так как данная встреча не выставка, а именно общение увлеченных людей качественным звуком, среди принесенной гостями техники попадались винтажные и уникальные модели.

8.jpg

Из принесенного оборудования стоит отметить уникальные AKG K1000 (от Archipov’s Laboratory), которые мог послушать каждый! Так же интерес вызвала линейка изодинамических и ортодинамических наушников советского производства ТДС 5, 7, 15 и 16 (от romanrex) в прямом сравнении с современными изодинамическими Audez’e LCD-2. В сравнение попали и винтажные модели от Beyerdynamic (DT 911, DT 831, DT 880, DT 990). Гости обсудили их звучание по отношению к пути развития компании. И многое, многое другое. Все это в одном месте и в одно время. Наибольший интерес из винтажа вызвали три модели: это AKG K1000, Beyerdynamic DT 911 и Амфитон ТДС-7.

9.jpg

Всегда есть модели, с которыми хочется познакомится поближе, но как правило, сложно найти владельца редкой вещи и согласовать время и место для прослушивания. Особенно, если владелец не знаком с вами лично, т.к. не каждый согласится где-то встретится с посторонним человеком. Однако благодаря MFPA 2011, каждый смог познакомится с интересующими его участниками и контакт между ними стал проще и реальнее.

10.jpg

Общение с представителями компаний позволило самим компаниям узнать из первых рук важную информацию по ожиданиям от их потенциальных клиентов, чего они хотят, чем довольны, и к чему следует стремиться. Гостям – узнать о направлении курса каждой компании, как и что видят и понимают производители. Безусловно, это уникальная возможность, которая в мире аудио так же ценна, как личное и общение читателя с любимым автором или ценителя искусства с художником, музыкантом или другой известной личностью. Среди представителей компаний были: Archipov’s Laboratory, Laconic, Energy Audio, Fischer Audio, Ultrasone, Purel.

11.jpg

В качестве приятного бонуса каждый гость получил подарок в виде фирменной футболки от компании Doctorhead и карту постоянного покупателя, предоставляющую скидку в 7% на любой товар в сети Doctorhead. Данная скидка относится к одной из самых высоких среди скидочных карт компании. Тем же, кто развивает форум, были даны подарочные сертификаты на определенные суммы, в зависимости от количества написанных сообщений. Представители компаний и спонсоры мероприятия предоставили ряд товаров, которые участвовали в розыгрыше через лототрон. С помощью очаровательной ведущей были разыграны разнообразные призы, начиная от брелками, кепками и мягкими игрушками от Sennheiser, и заканчивая наушниками Sennheiser HD 558, множеством моделей от Ficher Audio (несколько SBA 03, FA-977, Consonance, FA 10 и FA 11). German Maestro подарил топовую модель German Maestro GM 450, а Blade – Audio-technica ATH-W5000! Через лототрон подарок от спонсоров получал каждый второй!

12.jpg

Встреча была с утра до вечера, с чаем, печеньем, бутербродами и шампанским. По опросу и отзывам гостей, данное мероприятие получило очень высокую оценку не только по российскому уровню проведения выставок вроде ежегодного HDI с залами Hi-End аппаратуры, но и западных Hi-End-Show, недавнего CanJam и других. Для России такой формат совершенно новый, т.к. он направлен на конечного клиента, с выяснением его потребностей и желаний, а не поиском новых деловых связей между производителями, дистрибьюторами и дилерами, где обычным посетителям, отводится последнее место. В этом плане конкретная цель мероприятия была поставлена четко, и организаторам удалось с ней справиться.

13.jpg

Выставка прошла в Москве и на нее некоторые гости приехали не только с других городов, но и из других стран. Это отлично демонстрирует уровень интереса к таким мероприятиям и такому формату встречи. Большинство гостей остались довольнымы и ждут с нетерпением следующую встречу. Организаторам было приятно получить множество отзывов, в которых говорилось, что многие участники получили от встречи гораздо больше, чем могли представить в своих ожиданиях.

14.jpg

В следующих выпусках о MFPA 2011 мы остановимся более подробно на том, что было представлено на встрече. Тем, кому понравилось мероприятие, и тем кто на него не попал, желаем посетить следующую встречу!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено