Возвращение к винилу SONY PS-LX300USB

Бескомпромиссность Sony в расширении собственных акустических произведений уже никого не удивляет. На этот раз взор японцев устремился на возрождение традиций аналогового звучания. Буквально недавно компания продемонстрировала ценителям ретро новый виниловый проигрыватель PS-LX300USB, в котором переплелась колоритность эпохи винила и современные технологии.

SONY PS-LX300USB

Как ни странно, PS-LX300USB полностью лишен дизайнерского лоска и похож, в первую очередь, на стандартную «вертушку» из середины 80-х. Дизайнеры Sony очень скромно отнеслись к цвету и представили модель в классическом черном издании. Минуя внешние особенности, разработчики сконцентрировали свое внимание на конструкции. Виниловый проигрыватель PS-LX300USB обладает статически уравновешенным S- образным тонармом и алмазной головкой звукоснимателя, которая обеспечивает превосходный уровень звучания. Система ременной передачи дает точную и стабильную поддержку скорости вращения диска и уменьшает звук моторного устройства. Кроме того, она отвечает за поглощение вибраций мотора, сводя к минимуму возможность их передачи на иглу. Прочная конструкция проигрывателя выдерживает все отрицательные моменты транспортировки, а крышка защищает диск и тонарм от внешних факторов.

SONY PS-LX300USB

Важнейшей особенностью новинки стала поддержка USB- соединения (USB type B, кабель идет в комплекте). Пользователю предоставляется возможность оцифровать виниловые записи в форматы MP3, WAV и WMA, подсоединив проигрыватель к компьютеру. Для этого потребуется ПО Sound Forge Audio Studio LE, которое также прилагается. Кроме USB порта, в новинку Sony интегрирован предусилитель - фонокорректор, который можно подключить к усилителю со стандартным аудио входом.

SONY PS-LX300USB

Проигрывание пластинок воспроизводится в двух скоростных режимах: 33 1/3 и 45 оборотов в минуту (для последнего в комплекте поставки имеется специальный адаптер). Соотношение сигнала к шуму для аудиовыхода PS-LX300USB составит всего 50 Дб, что может показаться заниженной величиной по сравнению с вертушками похожего ценового диапазона. Но этот проигрыватель не позиционирует себя как конкурентную новинку компаниям, которые с середины 70-х занимаются выпуском преимущественно виниловых проигрывателей. PS-LX300USB дает прекрасную возможность пользователю окунуться в мир винила, и готов стать первой ступенью на этом подъеме.

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено