Rega представила Planar 3 50th Anniversary Edition — юбилейный проигрыватель винила

Компания Rega продолжает отмечать свой 50-летний юбилей. Зимой британцы показали новый флагманский проигрыватель винила Naia, а теперь представили специальную версию культовой модели Planar 3.

Юбилейный Planar 3 50th Anniversary Edition с отделкой под ореховое дерево украшен «памятной табличкой» и включает в себя элементы из более премиальных моделей. В новой версии Rega обещает «максимизацию производительности» стандартного проигрывателя, который многие издания из года в год называют лучшим в своей ценовой категории. 

Новинка комплектуется внешним блоком питания Neo PSU Mk2, настроенным вручную — такой же предлагают с проигрывателями Planar 6 и 8. На место картриджа Elys 2 установлен топовый MM-картридж Rega Exact ручной работы с балансом каналов ±0.1 мВ (также используется в Planar 6). Наконец, фирменный ремень Reference EBLT, появившийся в старших моделях Planar 8 и 10, обеспечивает увеличенный срок службы и сниженный уровень детонации.

В Великобритании Planar 3 50th Anniversary Edition будет стоить 899 фунтов стерлингов. Это всего на 100 фунтов больше, чем у стандартного Planar 3 с картриджем Elys 2 или на 19 фунтов больше, чем у Planar 3 с картриджем Exact MM.  При этом блок питания Neo PSU Mk2 отдельно обойдется в 260 фунтов стерлингов. По словам Rega, количество выпущенных проигрывателей не ограничено, но производится они будут только в течение 2023 года.

С интересом ждем новинку на тестирование, а стандартный Planar 3 и другие модели Rega вы можете послушать в магазинах Dr.Head уже сегодня — ждем в гости!

Все статьи, обзоры, обсуждения и мнения — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям в чате!

Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено