Spotify Hi-Fi: когда появится качество Lossless?

В феврале 2021 года Spotify заявили о своих планах на запуск нового уровня Hi-Fi, который будет доступен подписчикам тарифа Premium. По задумке сервиса, к концу прошлого года пользователи должны были получить возможность слушать музыку в высоком разрешении FLAC. Однако ‎что-то пошло не так, и Hi-Fi в сервисе до сих пор нет. Spotify объявила о сроках выхода, но просрочила их, не сделав каких-либо заявлений. Пользователи засыпали сайт компании комментариями, и Spotify пришлось отвечать.

В коротком ответе нет конкретики — говорится лишь о том, что идея со Spotify Hi-Fi всё ещё актуальна, и новый уровень качества появится в ближайшее время. Точные сроки не названы.

Мы знаем, что качество звука Hi-Fi важно для вас. Мы чувствуем то же самое, и мы рады предоставить возможности Spotify Hi-Fi пользователям Premium в будущем. Но у нас пока нет подробностей о сроках, которыми мы могли бы поделиться.

Spotify

На стремительно меняющемся рынке такая отсрочка может стоить дорого: пользователи, для которых качество звука принципиально, могут перейти на другие платформы с наличием высокого качества звука — Deezer, Tidal, Qobuz, Amazon и Apple Music. Spotify — единственная крупная платформа, которая не предоставляет таких возможностей.

Ждём и надеемся, ждём и надеемся.

Комментарии (10):
У меня Denon с Hi-Res колонками. Приложение HEOS от Denon позволяет слушать музыку со стриминговых сервисов: Tidal, Spotify, Deezer. Никаких Яндекс.Музыки, Apple music и т.п. там не поддерживается.

Lossless реально нужен.
ОтветитьЦитировать
Жду не дождусь! Мне нравится приложение, нравится возможность слушать музыку с компьютера. Нравятся плейлисты черт возьми! Жду не дождусь музыки высокого качества! Спотифай дерзай! Я устал уже ждать.  
ОтветитьЦитировать
РШ
Я бы ушёл к Яндекс с Apple Music, если бы у них появился Lossless. Патриотично и алгоритмы подбора рекомендаций у них мне очень нравится. Приходится юзать оба сервиса. Spotify - крутой сервис тем не менее.  
ОтветитьЦитировать
Ой, тут без политры не разберёшься. Все такие звуковые сомелье, я не могу. Кто слушает спотик? Мне кажется, что только хипстеры, все остальные, кому важно качество сидят на TIDAL или на дизере. У них из хорошего только подборки музыкальные, а всё остальное, ну спорно
ОтветитьЦитировать
Гость я бы очень хотел spotify или ютуб бузыку в хай рез. у них топ интерфейс и подборки. Слушаю с сетапа ikko oh10 + cayin ru6. тидал бесит своими подборками репчика. дизер по качеству не топ и не удобен. квобиз ужасные алгоритмы и не получаются танцы с бубном по подписке.
ОтветитьЦитировать
А нужен ли там вообще lossless? Ну кто в стриминге ждет ультракрутого звучания, если все равно большинство слушает музыку в дешевых твсках (или не дешевых, но все равно твсках)? Непонятно насколько нужна эта фича в данном случае
ОтветитьЦитировать
Кирилл, прав молодец  
ОтветитьЦитировать
Кирилл, Те кто слушает музыку в дешёвых твс, обычно за музыку вообще не платят и слушают мп3 с бесплатных или взломанных сервисов. Я сам слушаю по проводу и платить за мп3...какой смысл.  
ОтветитьЦитировать
Нужна  
ОтветитьЦитировать
уровень даже тех же TWS растёт благодаря aptX и LDAC, потому мало-помалу требования к стримингу тоже будут расти. Я слышу разницу между AAC и 16/44,1 даже в наушниках без этих кодеков. Единственное, что мне совершенно непонятно, кому нужен Lossless в отдельной более дорогой подписке? Apple Music не меняла стоимость подписки с введением полноценных Hi-Res - Amazon в след за ними перестал брать доплату за лучшее качество, ибо #Конкуренция
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено