Sony WF-1000XM4: подробности раскрыты

Sony как будто дразнит своих поклонников перед официальной презентацией. Буквально на днях появилось официальное видео о новых беспроводных наушниках, которое практически сразу было удалено (но мы-то знаем, что в сети ничто не пропадает бесследно).

Из релиза стало ясно, что новые Sony WF-1000XM4 получат поддержку фирменного кодека LDAC, что даст возможность слушать аудио в высоком разрешении. По заверению бренда, в наушниках применили технологию DSEE Extreme — подобное решение мы уже встречали в плеерах компании. Задача технологии — “достраивать” сжатые файлы и восстанавливать ту информацию, которая была утеряна при сжатии. Как и ожидалось, новые Sony получат систему адаптивного шумоподавления (ANC), как у полноразмерных WH-1000XM4 и возможность воспроизведения Hi-Res Audio. Сердцем новинки станет высококлассный процессор Sony V1.

Важный инсайт из видео: WF-1000XM4 снабдили режимом Speak-to-Chat, который останавливает воспроизведение музыки, когда пользователь наушников начинает с кем-то говорить. Мы уже тестировали данный режим в популярных WH-1000XM4. Предыдущие наши догадки получили официальное подтверждение: Sony WF-1000XM4 теперь защищены от влаги по стандарту IPX4, что делает их классным спутником для активного отдыха. Беспроводная зарядка по стандарту Qi, также будет доступна. Одна из самых интересных особенностей новинки — поддержка технологии 360 Reality Audio, которая сделает просмотр фильмов и прослушивание музыки по-настоящему безграничным.

Самое главное — это автономность! Видео гласит, что Sony WF-1000XM4 будут играть от одного заряда 8 часов со включенным ANC и 12 — без “шумодава”. Общее время автономности (с зарядным кейсом) до 36 часов — очень внушительно! Такой показатель даст полную свободу действий, позволив не волноваться о наличии розетки поблизости. Как водится, пять минут зарядки обеспечат час прослушивания.

Видео не отвечает на самый волнующий вопрос: когда же мы сможем послушать новинку? Цена пока тоже не оглашается. Мы держим руку на пульсе — не переключайтесь.


Комментарии (3):
Цитата
Гость пишет:
Когда появятся?
Ждем к середине июля. Оставляйте предзаказ.
ОтветитьЦитировать
Когда появятся?
ОтветитьЦитировать
а главное- поработали над размером и дизайном! реально круто, ждем!
ОтветитьЦитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено