Sony представила беспроводные наушники WH-1000XM4

На прошедшей вчера презентации Sony представила WH-1000XM4 — четвертое поколение беспроводных полноразмерных наушников с шумоподавлением из отмеченного наградами семейства Sony 1000X. Новинка сохранила все полюбившиеся технологии WH-1000XM3 и обзавелась дополнительными интеллектуальными функциями, которые позволяют персонализировать музыку и управлять ею, улучшать шумоподавление и автоматически настраивать окружающий звук в соответствии с вашими предпочтениями для получения превосходного звука.

В основе системы ANC лежит та же схема с двумя микрофонами на каждой чашке и проверенный процессор шумоподавления HD QN1, но далее используется новый более продвинутый алгоритм и новый BLUETOOTH Audio SoC (система на чипе), которые распознают музыку и шум и настраиваются на них со скоростью более 700 раз в секунду. 

Новая версия технологии DSEE Extreme позволяет более точно восстанавливать качество аудио, потерянное во время цифрового сжатия, для обеспечения максимальной точности воспроизведения. Продвинутый искусственный интеллект анализирует музыку в реальном времени и распознает инструменты, музыкальные жанры и отдельные элементы каждой песни, чтобы восстановить утраченные при сжатии звуки высокочастотного диапазона. Для создания этой системы искусственного интеллекта инженеры работали с Sony Music Studios Tokyo, чтобы собрать данные о музыке и получить верное представление о различных музыкальных сигналах.

Наушники WH-1000XM4 поддерживают технологию 360 Reality Audio (в сочетании со смартфоном iPhone/Android на котором установлено приложение потоковых сервисов с поддержкой технологии). Окружающее звучание 360 Reality Audio погружает вас в музыку, как будто вы находитесь в самом центре живого выступления. Слушатели могут наслаждаться индивидуальным иммерсивным музыкальным полем, которое идеально оптимизировано для каждого отдельного пользователя за счет персональной настройки через приложение Sony | Headphones Connect.

Адаптивное управление звуком в WH-1000XM4 — это умная функция, которая определяет, где вы находитесь и что вы делаете, а затем настраивает параметры окружающего звука для идеального прослушивания. Со временем Adaptive Sound Control учится распознавать места, которые вы часто посещаете, например, рабочее место, тренажерный зал или любимое кафе, и адаптирует звук в соответствии с ситуацией. Вы можете настроить часто посещаемые места и предпочтительные настройки через Sony | Headphones Connect App, и настройки окружающего звука будут автоматически обновляться при перемещении между различными локациями.

Совершенно новой технологией в WH-1000XM4 является «Speak-to-Chat» — это инновационная функция, которая позволяет вам вести короткие беседы, не снимая наушников и даже не прикасаясь к чашке, как раньше (хотя и эта функция сохранена). Просто скажите что-нибудь, и наушники распознают ваш голос, автоматически остановят воспроизведение музыки и впустят окружающий звук, чтобы вы могли продолжить беседу, не снимая наушники! Музыка автоматически возобновится через 30 секунд после того, как вы в последний раз что-то сказали. 

Кроме того, WH-1000XM4 оснащены сенсорами, которые определяют, надеты ли наушники. Используя датчик приближения и два датчика ускорения, наушники автоматически останавливают воспроизведение музыки, когда вы их снимаете, и возобновляют воспроизведение, когда вы снова их надеваете, обеспечивая настоящее удобство использования.

WH-1000XM4 оснащены новой технологией Precise Voice Pickup. Она оптимально управляет пятью микрофонами в наушниках и выполняет расширенную обработку аудиосигнала, чтобы четко и точно улавливать голоса для разговоров по телефону.

Но изменилась не только техническая начинка наушников, WH-1000XM4 выполнены из новых более легких материалов и получили новые сверхмягкие, лучше распределяющие давление и более удобные амбушюры увеличенной глубины.

Новинка также поддерживает multipoint — WH-1000XM4 может быть сопряжен с двумя устройствами Bluetooth одновременно. Когда поступает вызов, ваши наушники знают, какое устройство звонит, и автоматически подключаются к нужному. 

WH-1000XM4 работают до 30 часов и заряжаются еще на 6 часов всего за 10 минут. В продажу должны поступить в конце лета, как и прошлые модели - в двух цветах. С нетерпением ждем!


Комментарии (0):
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено